Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шатурская ГРЭС в 2016 году выработала более 5,3 млрд кВт*ч

Новости


15:47, 30 Января 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Шатурская ГРЭС в 2016 году выработала более 5,3 млрд кВт*ч

Шатурская ГРЭС в 2016 году выработала более 5,3 млрд кВт*ч Выработка электроэнергии на филиале «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» в 2016 году составила 5 млрд 306 млн кВт*ч, что на 8,3% больше, чем за аналогичный период 2015 года (4 млрд 899 млн кВт*ч).

Увеличение выработки обусловлено, прежде всего, работой полным составом оборудования летом - в период максимально высокой температуры наружного воздуха.

Загрузка Шатурской ГРЭС была вызвана большим потреблением электроэнергии в московском энергоузле, плановыми и аварийными отключениями энергоблоков на других электростанциях московской энергосистемы. Максимум выработки электроэнергии в августе 2016 года составил 623 млн кВт*ч, что выше выработки электроэнергии в августе 2015 года на 28,7%.

За 2016 год отпуск тепла Шатурской ГРЭС составил 383 тыс. Гкал, что на 7,8% больше, чем за аналогичный период 2015 года (355 тыс. Гкал). Это связано с увеличением тепловых нагрузок потребителя из-за снижения температуры наружного воздуха в ноябре и декабре 2016 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика