Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МОЭСК» отключила старую подстанцию «Бабушкин»

Новости


11:41, 27 Декабря 16
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«МОЭСК» отключила старую подстанцию «Бабушкин»

«МОЭСК» отключила старую подстанцию «Бабушкин» «Реконструкция проведена в соответствии с планами развития территорий Москвы и имеет стратегическое значение для северо-востока столицы», – подчеркнул директор филиала Московские высоковольтные сети Анатолий Чегодаев.

В рамках инвестиционной программы филиала ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») завершается реконструкция ПС «Бабушкин» в СВАО г. Москвы. Энергетики Московских высоковольтных сетей и Московских кабельных сетей – филиалов ПАО «МОЭСК» перезавели все фидера 6–10 кВ со старого комплектного распредустройства (КРУ) подстанции в новое, высокотехнологичное на ПС 220 кВ «Бабушкин».  После этого была отключена старая ПС 110 кВ «Бабушкин». После демонтажа старого здания и оборудования питающего центра реконструкция ключевой подстанции на северо-востоке столицы завершится.

Реконструкция ПС «Бабушкин» проводилась поэтапно, чтобы не отключать электроснабжение потребителей. В 2015 году в результате модернизации трансформаторная мощность подстанции была увеличена почти на 30% со 198 МВА до 252 МВА, создан существенный резерв мощности для новых подключений (более 112 МВА). Для повышения качества электроснабжения осуществлен перевод с напряжения 110 кВ на более высокий класс – 220 кВ. В текущем году в рамках очередного этапа реконструкции на подстанции включены в работу два трансформатора Т-5 и Т-6, а также комплектные распределительные устройства (КРУ) 6 кВ и 10 кВ, что и позволило перевести потребителей на работу с новым, более надежным оборудованием.

В ближайшие годы в СВАО планируется возведение более 100 тысяч квадратных метров жилья, нескольких социально и экономически значимых объектов. К электроснабжению будут подключены многофункциональный деловой центр, детский сад, общежитие для курсантов Московского пограничного института ФСБ РФ и ряд других объектов. Питающий центр «Бабушкин» обеспечивает электроснабжение объектов ПАО «РЖД», ПАО «Электросеть» (г. Мытищи), экспериментальный завод «ЦНИИС», ФГУП «НИИ Точных приборов», ООО «Спецтоннельстрой» и других социально значимых потребителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех» Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»

Победа в номинации «Социальные инициативы и общественное развитие» подтвердила эффективность поддержки локальных мастеров в городах присутствия «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика