Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Беловская ГРЭС установит новое оборудование для очистки масел

Новости


13:08, 26 Декабря 16
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Беловская ГРЭС установит новое оборудование для очистки масел

Беловская ГРЭС установит новое оборудование для очистки масел В рамках реализации инвестиционной программы на Беловскую ГРЭС Сибирской генерирующей компании поставлено оборудование для очистки масел.

Работа генерирующего оборудования Беловской ГРЭС, как и любой электростанции, предполагает использование большого количества технических масел. Для работы одной турбины в среднем необходимо 28 тонн масла, от класса чистоты которого зависит срок службы генерирующего оборудования, его бесперебойная работа.

На электростанции используется многоступенчатая система очистки масла с использованием фильтров тонкой и грубой очистки. Два современных шведских модуля для очистки масел «Альфа Лаваль», поступивших на Беловскую ГРЭС, дадут возможность повысить чистоту масла до 8-7 класса. Использование масел более высокого класса чистоты позволит снизить износ оборудования, интенсивность коррозии деталей, сократить количество отказов оборудования,  увеличить срок службы масла и, как следствие, уменьшить затраты на его замену и размещение отходов.

Модульная очистная система «Альфа Лаваль» состоит из полностью интегрированных подсистем, что обеспечивает ее надежное функционирование без постоянного контроля оператором в процессе очистки масла. Эта легкая, компактная установка способна проводить непрерывную очистку масел непосредственно в процессе работы оборудования.

Специалисты компании-поставщика провели сборку и наладку сепараторов. Мобильность и возможность быстрого подключения модулей к маслобакам, из которых масло подается на турбины, предполагается поочередное использование сепараторов на шести турбинах электростанции – в течение года. На данный момент модули производят очистку масла на турбоагрегатах № 3 и 5.

Проект по улучшению качества очистки масел на Беловской ГРЭС – часть программы, направленной на повышение надежности работы оборудования, его безотказности, снижение аварийности  кузбасских электростанций СГК.


Все новости за сегодня (22)
10:56, 20 Февраля 26

Эксперты оценили уровень безопасности Белоярской АЭС

дальше..
10:50, 20 Февраля 26

На Южно-Кузбасской ГРЭС состоялось очередная встреча оперативного штаба

дальше..
09:26, 20 Февраля 26

На Ростовской АЭС определили лучших электрослесарей по ремонту автоматики и средств измерений

дальше..
09:21, 20 Февраля 26

Омские ТЭЦ снизили выбросы благодаря модернизации электрофильтров

дальше..
09:17, 20 Февраля 26

Химики ТПУ предложили технологию лазерной «настройки» композитов для гибкой электроники

дальше..
09:13, 20 Февраля 26

Преподаватели Хакасского технического института побывали на противоаварийной тренировке у энергетиков

дальше..
08:48, 20 Февраля 26

Казахстан обновляет профстандарты нефтегазовой отрасли

дальше..
08:45, 20 Февраля 26

Петропавловск-Камчатский станет одним из опорных портов Трансарктического транспортного коридора

дальше..
07:37, 20 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» пресекли работу криптофермы в селе Усть-Джегуты в Карачаево-Черкесии

дальше..
06:53, 20 Февраля 26

«Мособлэнерго» повысило надежность электроснабжения водозаборных узлов Подольского водоканала

дальше..
06:45, 20 Февраля 26

Волжская ГЭС готовится к пропуску весеннего половодья

дальше..
06:37, 20 Февраля 26

Система государственного контроля и надзора расширяет использование беспилотников

дальше..
05:51, 20 Февраля 26

«КазМунайГаз-Аэро» заправляет самолеты международных авиаперевозчиков в аэропорту Алматы

дальше..
05:48, 20 Февраля 26

Ростех передал МЧС России первую партию вертолетов Ми-38ПС

дальше..
05:41, 20 Февраля 26

Казахстан в 2026 году введет в эксплуатацию 2,64 ГВт мощностей традиционной и возобновляемой энергии

дальше..
05:35, 20 Февраля 26

При поддержке «Роснефти» ученые изучили почти 400 серых китов Охотского моря

дальше..
05:29, 20 Февраля 26

СГК в 2026 году направит 1,05 млрд рублей на реализацию инвестпрограммы на Кемеровской ГРЭС

дальше..
05:27, 20 Февраля 26

«Россети Новосибирск» усилили контроль за энергообъектами накануне Дня защитника Отечества

дальше..
04:57, 20 Февраля 26

В Саратовской области газифицирован спортивно-досуговый комплекс в селе Репное

дальше..
04:53, 20 Февраля 26

Атомоход «Сибирь» присоединился к группировке ледоколов на Балтике

дальше..
04:39, 20 Февраля 26

В районе Богучанской ГЭС снегозапасы соответствуют многолетней норме

дальше..
04:16, 20 Февраля 26

В Вятских Полянах подключено к газу металлообрабатывающее предприятие

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика