Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС установит изоляторы из закаленного стекла на ЛЭП в Волгограде

Новости


11:24, 19 Декабря 16
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
ФСК ЕЭС установит изоляторы из закаленного стекла на ЛЭП в Волгограде

ФСК ЕЭС установит изоляторы из закаленного стекла на ЛЭП в Волгограде ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») заменит более 1,5 тыс. фарфоровых изоляторов на линии электропередачи 220 кВ «Волга – Кировская № 2 с отпайкой на подстанцию Садовая».

После завершения работ повысится надежность электроснабжения Кировского, Советского и Ворошиловского районов Волгограда.

Для замены используются изоляторы, изготовленные из закаленного стекла. Они обладают высокой изолирующей способностью и механической прочностью. Также прозрачность стекла позволяет обнаружить возникший дефект при внешнем осмотре, без применения диагностических устройств. Это помогает добиваться высокой оперативности ремонтного обслуживания воздушных линий и обеспечивать их надежную работу.

Линия электропередачи 220 кВ «Волга – Кировская № 2 с отпайкой на подстанцию Садовая» построена в 1961 году. Протяженность линии составляет 48,7 км.


Все новости за сегодня (3)
17:35, 4 Июля 26

«Россети Ленэнерго» отметили 140-летие

дальше..
15:44, 4 Июля 26

«Владимирэнерго» готовится к ухудшению погоды

дальше..
15:42, 4 Июля 26

Кратковременный блэкаут на Запорожской АЭС: энергоснабжение восстановлено

дальше..
 

Поздравляем!
«Россети Ленэнерго» отметили 140-летие «Россети Ленэнерго» отметили 140-летие

140 лет назад император Александр III утвердил устав «Общества электрического освещения». С этого момента началась история не просто компании, а целой эпохи — эпохи электрификации Северной столицы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика