Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия и Иран подписали соглашение в сфере электроэнергии на $2,5 млрд

Новости


13:15, 13 Декабря 16
Электроэнергетическая Иран
Россия и Иран подписали соглашение в сфере электроэнергии на $2,5 млрд

Россия и Иран подписали соглашение в сфере электроэнергии на $2,5 млрд В Тегеране по итогам межправительственной комиссии двух стран подписали соглашение на 2,5 миллиарда долларов по строительству теплоэлектростанции и электрификации железнодорожной линии в Иране.

Речь идет об строительстве ТЭС в Бендер-Аббасе и электрификации железнодорожной линии Гармсар — Инче Бурун.

Напомним, что в конце ноября прошлого года Технопромэкспорт и холдинговая компания по производству электроэнергии на теплостанциях Ирана подписали контракт на строительство тепловой электростанции в г.Бендер-Аббас.

ТЭС будет построена на юге страны в окрестностях города Бендер-Аббас, провинция Хормозган. В составе станции проектом предусмотрено 4 паросиловых энергоблока мощностью 350 МВт каждый с сероочисткой и опреснительной установкой производительностью до 200 000 куб.м. в сутки.

Что касается электрификации железнодорожной линии, то это уже не первый совместный проект. В 2012 году «Российские железные дороги» электрифицировали в Иране железнодорожную линию Тебриз – Азаршахр.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика