Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Замена приборов учета в «Тамбовэнерго» снизило потери электроэнергии на 0,56 миллиона кВт*ч

Новости


00:11, 25 Ноября 16
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Замена приборов учета в «Тамбовэнерго» снизило потери электроэнергии на 0,56 миллиона кВт*ч

Замена приборов учета в «Тамбовэнерго» снизило потери электроэнергии на 0,56 миллиона кВт*ч Выполнялись и другие технические энергосберегающие мероприятия, в том числе замена перегруженных и недогруженных трансформаторов, замена проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП, а также неизолированного провода на самонесущий изолированный провод в местах наибольших потерь электроэнергии.

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги реализации целевых  программы снижения потерь и программы энергосбережения  и повышения энергетической эффективности за 9 месяцев 2016 года. Суммарный эффект от этой работы составил 10.11  млн.  кВтч,  что на 2.8 % выше плановых показателей.

В рамках указанных программ специалистами филиала выполнен комплекс  мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии в сети и расхода энергоресурсов на собственные и хозяйственные нужды. Большая работа проделана в части пресечения безучетного и бездоговорного потребления. Сотрудники профильных подразделений  Тамбовэнерго проверили 20 995 потребителей электроэнергии, по результатам проверок составлено 129 актов о бездоговорном потреблении (в объеме 2,08 млн. кВт*ч) и 1 305 актов о безучётном потреблении (15,91 млн. кВт*ч). Для недопущения повторных фактов хищений электроэнергии к злосным нарушителям применяются меры в виде выноса приборов учета на фасады зданий в закрытые и опломбированные шкафы учета.

Снижение потерь электроэнергии на 0,56 миллиона кВт*ч обеспечило мероприятие по замене приборов учета. Производилось отключение трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя трансформаторами, трансформаторов с сезонной нагрузкой и выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ.

Средства, сэкономленные в результате реализации Программы, в первую очередь направляются на развитие сетевой инфраструктуры филиала. Это позволяет повышать эффективность работы электросетевого комплекса, качество и надежность электроснабжения потребителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения

Орден Александра Невского стал пятой государственной наградой, которой удостоен коллектив предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика