![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Востока приступили к установке аккумуляторных батарей на подстанциях 220 кВ Амурской области
09:14, 17 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО МЭС Востока приступили к установке аккумуляторных батарей на подстанциях 220 кВ Амурской области ![]() Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Востока – приступил к установке новых аккумуляторных батарей на подстанциях 220 кВ Юктали и Лопча в Амурской области.
Необходимость замены вызвана большим физическим износом старого оборудования, которое находилось в эксплуатации более 30 лет. В результате будет повышена надежность электроснабжения подстанций Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, населения и предприятий северо-западных районов Амурской области. Стоимость работ составила около 5 млн рублей.
Аккумуляторные батареи относятся к вспомогательному оборудованию подстанции. Они обеспечивают резервное автономное питание энергообъекта в случае перебоев питания от трансформаторов собственных нужд, а также работу устройств релейной защиты, автоматики и коммутационных аппаратов. На подстанциях 220 кВ Юктали и Лопча будет установлено по одной новой батарее. Современное оборудование более компактно, долговечно, практически не требует обслуживания и не наносит вреда окружающей среде. Подстанции 220 кВ Юктали и Лопча введены в эксплуатацию в середине 1970-х годов. Как и другие объекты класса напряжения 220 кВ Амурской области, они были переданы в эксплуатационное обслуживание МЭС Востока в 2008 году. В связи с неудовлетворительным состоянием принятых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» реализует ряд программ, направленных на их модернизацию.
Все новости за сегодня (5)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|