16:19, 13 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДЭК вошла в состав Членов НП «Совет рынка»
НП «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» сообщило о включении Дальневосточной энергетической компании в Члены Партнерства.
За истекшие девять месяцев ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» как единым закупщиком было куплено на оптовом рынке электроэнергии (мощности) более 18 млрд. киловатт/часов электроэнергии. Компания является самым крупным участником оптового рынка в зоне Дальнего Востока. Вступление в Некоммерческое Партнерство, регулирующее работу всех субъектов оптового рынка электроэнергии, дает Дальневосточной энергетической компании право участвовать в работе комитетов, рабочих групп, комиссий и других органов Партнерства для продвижения собственных интересов в ходе составления и принятия нормативно – правовых документов, регулирующих работу ОАО «ДЭК» как субъекта оптового рынка. Это дает возможность в дальнейшем наладить более эффективную работу компании на оптовом и розничном рынках электроэнергии.
Все новости за сегодня (1)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|