Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЭМАльянс» будет изготавливать котлы-утилизаторы по американской технологии

Новости


14:46, 13 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия
«ЭМАльянс» будет изготавливать котлы-утилизаторы по американской технологии

«ЭМАльянс» будет изготавливать котлы-утилизаторы по американской технологии «ЭМАльянс» и «NOOTER/ERIKSEN» (США) представили лицензионное соглашение, которое позволяет «ЭМАльянсу» конструировать и изготавливать современные котлы-утилизаторы по технологии «NOOTER/ERIKSEN».

Стороны отметили, что подписанный документ является для российского энергомашиностроения уникальным примером и позволяет использовать самые современные технологии для развития отечественного промышленного производства.
В соответствии с соглашением, референтный инжиниринг «NOOTER/ERIKSEN» будет адаптирован под российские нормы и правила. Изготовление котлов-утилизаторов будет производиться на крупнейшем в Европе котлостроительном заводе «Красный котельщик» (Таганрог), который входит в группу «ЭМАльянс». Предоставленная лицензия распространяет свое действие на территорию Российской Федерации и стран СНГ.
Современный дизайн котлов предусматривает естественную циркуляцию, что позволяет сделать их конструкцию более компактной, сократить потребность в энергии на собственные нужды, а так же существенно сократить затраты на обслуживание котлов. Конструкция котла предусматривает установку системы селективного каталитического восстановления для снижения вредных выбросов.
Соглашение позволяет осуществить инжиниринг современных котлов-утилизаторов в самые короткие сроки собственными силами «ЭМАльянса», поскольку в группу входит 5 инжиниринговых центров, в которых работают более 600 опытных конструкторов - котельщиков.
Кроме того, несомненным преимуществом проекта является возможность монтировать и эксплуатировать новые котлы по обычному регламенту, не требуя дополнительных аттестаций монтажного, эксплуатирующего и ремонтного персонала по западным нормам, а также импортных расходных материалов и запчастей.
Для справки. «NOOTER / ERIKSEN» (США) – крупнейший разработчик и производитель котлов-утилизаторов (КУ), поставивший более 600 КУ различной модификации по всему миру и занимающий в соответствии с отчетом McCoy Report©  первое место по производству КУ в мире с 1998 по 2007 год.



Все новости за сегодня (13)
05:18, 15 Апреля 26

«Мособлэнерго» электрифицировало стройплощадку нового микрорайона в Кашире

дальше..
05:11, 15 Апреля 26

«Оренбургэнерго» построит в 2026 году 243,5 км новых ЛЭП

дальше..
05:05, 15 Апреля 26

«Росатом» и Банк развития Республики Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
05:01, 15 Апреля 26

«Россети Московский регион» обеспечили электроэнергией участок крупной автомагистрали в Москве

дальше..
04:54, 15 Апреля 26

Системный оператор представил карьерные возможности студентам Томского политехнического университета

дальше..
04:47, 15 Апреля 26

Краснокаменская ТЭЦ в Забайкалье подтвердила надежность генерирующего оборудования

дальше..
04:42, 15 Апреля 26

«Транснефть – Западная Сибирь» повысила надежность производственной инфраструктуры в четырех регионах России

дальше..
04:37, 15 Апреля 26

Для обеспечения навигации в морском порту Певек создан логистический штаб

дальше..
04:33, 15 Апреля 26

Казахстанские НПЗ увеличат годовой объем переработки нефти до 15,5 млн тонн

дальше..
04:29, 15 Апреля 26

«Роснефть» создала модуль для построения цифровых моделей горных пород

дальше..
04:25, 15 Апреля 26

Нихалойская ГЭС станет второй гидроэлектростанцией РусГидро в Чеченской Республике

дальше..
04:18, 15 Апреля 26

«Росатом» приведет в безопасное состояние промплощадку завода «Кристалл» в Киргизии

дальше..
04:16, 15 Апреля 26

В Ленинградской области получили доступ к природному газу более 300 домовладений поселка Советский

дальше..
 

Поздравляем!
Троицкая ГРЭС отмечает очередную годовщину со дня пуска первого турбогенератора Троицкая ГРЭС отмечает очередную годовщину со дня пуска первого турбогенератора

14 апреля 1960 года турбогенератор №1 Троицкой ГРЭС впервые дал ток в Челябинскую энергосистему. Эту дату принято считать днём рождения одной из крупнейших электростанций Урала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика