Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Кузбассе отключились обе цепи ЛЭП 110 кВ от Томь-Усинской ГРЭС к подстанции «Мысковская»

Новости


07:18, 6 Октября 16
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В Кузбассе отключились обе цепи ЛЭП 110 кВ от Томь-Усинской ГРЭС к подстанции «Мысковская»

В Кузбассе отключмлись обе цепи ЛЭП 110 кВ от Томь-Усинской ГРЭС к подстанции «Мысковская» В результате отключения обеих цепей линии электропередачи напряжением 110 киловольт от Томь-Усинской ГРЭС к подстанции «Мысковская» без электроснабжения остались бытовые потребители г. Мыски, Мысковского района, г. Междуреченск, социальные и промышленные объекты.

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети»)  - «Кузбассэнерго – РЭС» оперативно завершили ремонтные работы. Восстановлена нормальная схема электроснабжения всех потребителей.

В ликвидации последствий технологического нарушения единовременно участвовало 30 человек ремонтного персонала, с автовышками и световыми башнями. К 21-00 4 октября оперативные бригады осмотрели линию по всей длине (17,5 км), выявив несколько повреждений проводов. Несмотря на темное время суток, восстановительные работы не приостанавливались ни на минуту. К месту нарушения были выдвинуты дополнительные бригады, спецтехника, была организована сменность персонала. В ходе ликвидации последствий нарушения энергетики отремонтировали и заменили более 2 км провода в нескольких пролетах ЛЭП. Работы проводились на 4 участках линии, где были выявлены обрывы из-за повреждения проводов.

Причины сбоя, который привел к нескольким повреждениям на линии,  установит специальная техническая комиссия во главе с представителями Ростехнадзора.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика