Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Оренбургская теплогенерирующая компания реализует программу по охране окружающей среды

Новости


13:59, 12 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Оренбургская теплогенерирующая компания реализует программу по охране окружающей среды

Оренбургская теплогенерирующая компания реализует программу по охране окружающей среды На Орской ТЭЦ-1 проведены режимно-наладочные испытания котла: выбросы снизятся на 25 тонн в год. Завершена на теплоэлектроцентрали и разработка нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу.

Выполнено исследование шлама очистных сооружений с определением класса опасности и возможности утилизации, оборудована площадка временного хранения инертных отходов с целью предотвращения их вредного влияния на почву, воздух и грунтовые воды.
На Сакмарской теплоэлектроцентрали проводилось систематическое наблюдение за режимом грунтовых вод с целью предотвращения вредного влияния на воды. В текущем году специалистами станции получены разрешительные документы на сброс сточных вод в поверхностные водные объекты. Разрешение на  сброс сточных вод выдается только в том случае, если содержание загрязняющих веществ в них выдерживается на  низком уровне при строгом соблюдении режима эксплуатации очистных сооружений и отвечает современному развитию техники и технологии очистки воды.
По Каргалинской ТЭЦ выполнено восстановление газовой плотности газовоздушного тракта котлоагрегатов, что позволит исключить попадание вредных выбросов в рабочую зону и на прилегающую территорию, сократит негативное воздействие на окружающую среду. Специалистами станции завершены работы на шламонакопителе по очистке и складированию отходов водоподготовки.
В Оренбургских тепловых сетях  завершилась разработка проекта санитарно-защитной зоны для Медногорской ТЭЦ и арендованных котельных. Кроме того, в текущем году продолжена работа по переводу потребителей от низкоэффективных муниципальных котельных на теплоноситель Сакмарской ТЭЦ, что позволило сократить вредные выбросы в городской черте.


Мария ПРЯНИШНИКОВА, Оренбург



Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика