Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хабаровская генерация» продолжает капитальные и средние ремонты девяти единиц оборудования электростанций

Новости


05:14, 3 Октября 16
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Хабаровская генерация» продолжает капитальные и средние ремонты девяти единиц оборудования электростанций

«Хабаровская генерация» продолжает капитальные и средние ремонты девяти единиц оборудования электростанций Ремонты оборудования - текущие и капитальные - будут продолжаться вплоть до конца года, на надежное бесперебойное энергоснабжение в осенне-зимний период эти работы не повлияют.

Специальная комиссия, в состав которой вошли представители Дальневосточного управления Ростехнадзора, МЧС России по Хабаровскому краю, комитета правительства Хабаровского края по развитию топливно-энергетического комплекса, в течение сентября проверила семь электростанций филиала, вырабатывающих тепловую и электрическую энергию в пяти районах края.

Каждая из станций, в свою очередь, по итогам проверки получила акт готовности. На энергообъектах успешно проведены масштабные мероприятия для бесперебойного энергоснабжения потребителей Хабаровского края в период низких температур. Энергетики, готовясь к работе в осенне-зимний сезон, прошли более двух десятков плановых противоаварийных тренировок и учений. В рамках подготовки к зиме на складах  электростанций накоплен необходимый запас топлива. Выполнение мероприятий ремонтной кампании составляет 80% от годового плана.

Затраты на ремонт и программу технического перевооружения за 8 месяцев 2016 года составили 1102 млн руб.

Выполнено 7 капитальных ремонтов основного оборудования, в том числе: котлоагрегата № 4 и турбоагрегата № 4 на Хабаровской ТЭЦ-3; турбоагрегата № 3  и турбогенератора № 3 на Николаевской ТЭЦ; турбогенератора № 9 на Хабаровской ТЭЦ-1; турбогенератора № 6 на Комсомольской ТЭЦ-2; турбогенератора № 1 на Майской ГРЭС.

В настоящее время продолжаются капитальные и средние ремонты девяти единиц оборудования. Работы на основном и вспомогательном оборудовании электростанций и котельных продолжаются в соответствии с утвержденным графиком и будут завершены до начала зимних максимумов нагрузки.

- В «Хабаровской генерации» уверены в надежном, бесперебойном обеспечении потребителей края тепловой и электрической энергией, - комментирует директор филиала Владимир Лариков. – Главная задача предприятия – «вхождение в зиму», как говорят энергетики, нами выполнена.

Результатом работы комиссии стало подписание акта, подтверждающего готовность филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг.


Все новости за сегодня (25)
10:19, 21 Апреля 26

«Мордовэнерго» отремонтирует 12 подстанций 110 кВ и 255,6 км ЛЭП

дальше..
10:01, 21 Апреля 26

Учёные ИМСС УрО РАН и Пермского Политеха научились точнее находить повреждения в фотонных структурах

дальше..
09:58, 21 Апреля 26

Снегопад нарушил электроснабжение в отдельных районах Чувашии

дальше..
09:55, 21 Апреля 26

Энергетики ТЭЦ «Восточная» повысили уровень компетенций в бережливом производстве

дальше..
09:51, 21 Апреля 26

«Орелэнерго» обеспечило электроэнергией новый корпус завода в городе Ливны

дальше..
05:15, 21 Апреля 26

КазТрансОйл увеличил на 7,5% выплаты в государственный бюджет Казахстана

дальше..
05:12, 21 Апреля 26

«Россети Северный Кавказ» в 2026 году направят 75,6 млн рублей на повышение квалификации специалистов

дальше..
04:54, 21 Апреля 26

В электроснабжении горнолыжных курортов Сочи задействованы ЛЭП протяженностью 225 км

дальше..
04:50, 21 Апреля 26

«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в г. Куровское

дальше..
04:35, 21 Апреля 26

СГК обновит теплосеть под главной транспортной артерией Бийска

дальше..
04:32, 21 Апреля 26

ЕВРАЗ провел чемпионат профессионального мастерства среди школьников Урала и Сибири

дальше..
04:27, 21 Апреля 26

Дзауджикауская ГЭС организовала экскурсию по гидростанции для школьников Владикавказа

дальше..
04:09, 21 Апреля 26

В Тульской области газифицированы села Марьинка и Владимировка

дальше..
04:00, 21 Апреля 26

Экспортно-импортные перевозки на восточном направлении в I квартале 2026 года увеличились на 9%

дальше..
03:50, 21 Апреля 26

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 монтируют колоннаду башенной испарительной градирни

дальше..
03:46, 21 Апреля 26

В Томской области сетевой газ пришел в деревню Губино

дальше..
03:43, 21 Апреля 26

Нововоронежская АЭС вывела энергоблок №4 на 100% мощности

дальше..
03:30, 21 Апреля 26

На Бованенковском месторождении добыт первый триллион кубометров природного газа

дальше..
03:23, 21 Апреля 26

«Росатом» планирует построить малые ГЭС в Конго

дальше..
03:19, 21 Апреля 26

Ставропольская ГРЭС перешла на летний режим работы

дальше..
00:42, 21 Апреля 26

За 4 минуты спустили пострадавшего с опоры ЛЭП монтеры Ставрополья на конкурсе профмастерства

дальше..
00:31, 21 Апреля 26

Улыбаемся и пишем: энергетики «Россети Сибирь» сели за парты в 9 регионах

дальше..
00:22, 21 Апреля 26

50 вакансий от «Якутугля»: собеседование на месте

дальше..
00:14, 21 Апреля 26

Рост вместо падения:«ТАГРАС» усиливает позиции в наклонно-направленном бурении

дальше..
00:01, 21 Апреля 26

«Владимирэнерго» готовится к непогоде и ветру 90 км/час

дальше..
 

Поздравляем!
Чебоксарская ГЭС победила в республиканском смотре-конкурсе по охране труда Чебоксарская ГЭС победила в республиканском смотре-конкурсе по охране труда

Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») признана победителем республиканского смотра-конкурса по охране труда по итогам 2025 года. Диплом первой степени Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики предприятию вручили на региональной конференции ко Всемирному дню охраны труда.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика