Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 22.07.2016 по 28.07.2016

Новости


14:58, 29 Июля 16
Электроэнергетическая Россия
Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 22.07.2016 по 28.07.2016

Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 22.07.2016 по 28.07.2016 Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 15,79 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 12,62 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 2,2%.

Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 0,8%. В Сибири плановое электропотребление составило 3,17 млн МВт∙ч, снизившись по сравнению с прошлой неделей на 0,9%. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 1,2%.
 
За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС снизилась на 1,4 процентного пункта относительно предыдущей недели и снизилась на 0,5 процентного пункта относительно среднего значения с начала 2016 года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели снизилась на 0,1 процентного пункта и была на 17,7 процентного пункта ниже относительно среднего значения с начала 2016 года.
 
В европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 65,5% выработки, на ГЭС и АЭС – 9,4% и 25,1% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС – 37%, ГЭС – 63%.
 
Индекс равновесных цен в европейской части РФ и на Урале за неделю вырос на 1,8% и составил - 1 280,0 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года вырос на 3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года). В Сибири индекс за неделю вырос на 7,4% - до 809,3 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года снизился на 4,1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года).
 
По состоянию на 28 июля 2016 года общая задолженность участников рынка составила 56,1 млрд рублей, снизившись с 21 июля 2016 года на 0,2 млрд рублей, в том числе задолженность по ценовым зонам составила 54,87 млрд рублей, по неценовым зонам – 1,19 млрд рублей (напомним, контрольные даты платежей - 14, 21 и 28 числа каждого месяца).


Читайте также:

Тэги: энергосистема Совет рынка энергорынок электропотребление
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика