Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Российско-грузинская компания «СакРусэнерго» будет сотрудничать в международных проектах c Арменией и Ираном

Новости


10:30, 8 Июля 16
Электроэнергетическая Грузия
Российско-грузинская компания «СакРусэнерго» будет сотрудничать в международных проектах c Арменией и Ираном

Российско-грузинская компания «СакРусэнерго» будет сотрудничать в международных проектах c Арменией и Ираном В ходе рабочего визита председателя правления ПАО «ФСК ЕЭС» состоялись встречи с руководством Минэнерго Грузии и совместной компании АО «СакРусэнерго».

Стороны одобрили подходы к участию АО ОЭС «СакРусэнерго» в международных проектах c Арменией и Ираном с учетом ранее подписанных международных документов и генеральной схемы развития электроэнергетики Грузии. Принципиальными условиями названы экономическая целесообразность проектов, возвратность средств и сохранение финансовой устойчивости компании.

В ходе встречи были также рассмотрены вопросы реализации стратегии развития АО ОЭС «СакРусэнерго», включая внесение изменений в устав, дивидендную политику, совершенствование бизнес-планирования, систему мотивации и КПЭ менеджмента.

АО «СакРусэнерго» создано с целью организации и оптимизация рынка перетоков и обеспечения надежной бесперебойной передачи (в т.ч. транзитной) электроэнергии, в соответствии с согласованным режимом работы ЕЭС России и энергосистемы Республики Грузии. По 50% уставного капитала принадлежит Агентству по управлению предприятиями Грузии и ФСК ЕЭС.


Все новости за сегодня (3)
04:17, 16 Февраля 25

Калининская АЭС задействует в ремонте энергоблока №1 около двух тысяч специалистов

дальше..
04:12, 16 Февраля 25

«Чудесная экспедиция» от Новосибирской ГЭС: бобры путешествуют по библиотекам области

дальше..
04:06, 16 Февраля 25

«Россети Юг» готовы к работе в сложных погодных условиях

дальше..
 

Поздравляем!
Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика