Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Красноярской ТЭЦ-2 приступили к ремонту котлоагрегата №1

Новости


09:20, 21 Июня 16
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
На Красноярской ТЭЦ-2 приступили к ремонту котлоагрегата №1

На Красноярской ТЭЦ-2 приступили к ремонту котлоагрегата №1 «В ходе среднего ремонта мы проведем устранение дефектов, выявленных при эксплуатации, и подготовим оборудование для надежной работы в предстоящий осенне-зимний период», - сообщил заместитель главного инженера Красноярской ТЭЦ-2 Сергей Сизинцов.

Также энергетики проведут котлотчистные работы на оборудовании. Замена аппаратов обдувки поверхностей нагрева котлоагрегата позволит увеличить срок их работы без шлакования. Отметим, что поддержание поверхностей нагрева в рабочем состоянии, гарантирует надежное функционирование оборудования в целом.

Пройдет ремонт и на природоохранном оборудовании. «Регулярно проводимые работы на электрофильтре котла, позволяют сохранять уровень его КПД», - подчеркнул Сергей Сизинцов. Напомним, электрофильтры, установленные на станции, позволяют улавливать до 98% золы в уходящих газах.

Ремонт котлоагрегата завершится 20 июля. Работы не требуют ограничений подачи горячего водоснабжения потребителям.


Все новости за сегодня (4)
07:03, 3 Января 26

Ростех обсудил направления развития Передовых инженерных школ

дальше..
06:59, 3 Января 26

«Россети Северный Кавказ» приняли на баланс шесть бесхозяйных энергообъектов в Кабардино-Балкарии

дальше..
06:55, 3 Января 26

«Филатов Луг» в Коммунарке суммарно получил 6 МВт мощности

дальше..
06:49, 3 Января 26

15 лет назад начался экспорт российской нефти в Китай по отводу от системы ВСТО

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика