Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белые ночи в Санкт-Петербурге в 5 раз сокращают время работы уличных фонарей и архитектурно-художественной подсветки

Новости


10:15, 10 Июня 16
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Белые ночи в Санкт-Петербурге в 5 раз сокращают время работы уличных фонарей и архитектурно-художественной подсветки

Белые ночи в Санкт-Петербурге в 5 раз сокращают время работы уличных фонарей и архитектурно-художественной подсветки Белые ночи – одно из чудес природы, которым одарен и Санкт-Петербург. С каждым днем продолжительность светового времени увеличивается примерно на десять минут.

Это ведет к сокращению времени работы уличных фонарей и архитектурно-художественной подсветки объектов.

В период белых ночей фактическое потребление электроэнергии на нужды наружного освещения  и архитектурно-художественной подсветки уменьшается в 5 раз по сравнению с декабрем. В июне согласно графика горения производственно-диспетчерской службы СПб ГУП «Ленсвет» насчитывается 116 часов горения уличных фонарей, а в декабре этот показатель достигает 534 часов. На сегодняшний день все 242 тысячи уличных светильников включаются в 11 часов вечера и вновь отключаются к 3 утра.

Так как время работы искусственного освещения сократилось, работники эксплуатационных подразделений СПб ГУП «Ленсвет» проводят текущий ремонт системы наружного освещения: подготавливают электросети и оборудование к очередному осветительному сезону.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика