08:19, 19 Мая 16
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МРСК Центра направит на ремонты порядка 1,95 млрд рублей
В ПАО «МРСК Центра» подвели итоги реализации ремонтной программы в первом квартале текущего года. Ключевые плановые мероприятия документа компания выполнила полностью.
Энергетиками отремонтированы 630 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4 кВ и порядка 1699 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ (119 % и 110 % к плану). Расчищено 2266 га и расширено 237,8 га просек воздушных линий (131 и 106 % к плановым показателям соответственно).
В настоящее время в МРСК Центра приступили к реализации основных мероприятий ремонтной программы. Они начинаются по окончании очередного осенне-зимнего периода, когда появляется возможность выводить из эксплуатации нуждающееся в ремонте оборудование, и завершаются к началу октября. Основной объем работ приходится на лето. В общей сложности в течение года специалистами компании будет проведен комплексный ремонт 185 подстанций 35-110кВ, капитальный ремонт 4519 трансформаторных подстанций, порядка 4,5 тысяч км воздушных линий (ВЛ) 35-110 кВ и свыше 12 тысяч км воздушных линий 0,4-10 кВ. От древесной и кустарниковой растительности будет расчищено 11,3 тысяч га просек ВЛ 0,4-110 кВ. На эти цели планируется направить в общей сложности порядка 1,95 млрд рублей.
Все новости за сегодня (0)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.
|