Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДТЭК Энерго готовит предложение по долгосрочной реструктуризации для иностранных кредиторов

Новости


06:23, 4 Апреля 16
Электроэнергетическая Украина
ДТЭК Энерго готовит предложение по долгосрочной реструктуризации для иностранных кредиторов

ДТЭК Энерго готовит предложение по долгосрочной реструктуризации для иностранных кредиторов В связи с этим выплата купонного платежа по еврооблигациям на сумму 160 млн долл. США с датой погашения 28 марта 2018 года включена в переговоры и подлежит единому решению по долгосрочной реструктуризации всего кредитного портфеля ДТЭК Энерго.

«На Украине реализовались многие риски инвесторов — это закрыло международные рынки капитала для отечественных компаний. При этом внутренний рынок как и прежде не обеспечивает потребность экономики в привлечении длинных кредитов и не стимулирует рост спроса на товары и услуги. В совокупности с макроэкономическими факторами значительное недофинансирование тепловой энергетики повлекло снижение ликвидности ДТЭК Энерго и невозможность обслуживать долг в соответствии с обязательствами. Мы продолжаем диалог с иностранными кредиторами, чтобы в ближайшее время найти решение, приемлемое для всех сторон», — отметил руководитель департамента по корпоративным финансам ДТЭК Дмитрий Федотов.

В первом полугодии 2015 года компания произвела обмен еврооблигаций в размере 200 млн долл. США на новые бумаги на сумму 160 млн долл. США со сроком погашения в марте 2018 года. Во втором полугодии 2015 года с целью организации процесса по реструктуризации долговых обязательств в соответствии с лучшими мировыми практиками компания наняла финансового советника Rothschild и юридического консультанта Latham & Watkins.

В декабре 2015 года компания объявила о своих планах по долгосрочной реструктуризации кредитных обязательств, включая еврооблигации. На 31 декабря 2015 года кредитный портфель составлял 2.4 млрд долл США.


Все новости за сегодня (5)
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика