Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Алтайская энергосистема нарастила февральскую генерацию электроэнергии на 18%

Новости


09:00, 18 Марта 16
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Алтайская энергосистема нарастила февральскую генерацию электроэнергии на 18%

Алтайская энергосистема нарастила февральскую генерацию электроэнергии на 18% Выработка электроэнергии в энергосистеме Алтайского края и Республики Алтай в феврале 2016 года составила 843,6 млн кВт•ч, что на 18,3% больше объема выработки за февраль 2015 года.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Алтайского края и Республики Алтай» (Алтайское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Алтайского края и Республики Алтай в феврале 2016 года составило 983,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 1,9% больше потребления за февраль 2015 года.

За два месяца 2016 года потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме составило 2056,8 млн кВт•ч, что на 1,4% выше, чем в первые два месяца прошлого года. Выработка электроэнергии электростанциями Алтайского края и Республики Алтай за этот период составила 1689,1 млн кВт•ч, что на 9,7% больше, чем за январь-февраль 2015 года.

Потребность в электроэнергии Алтайской энергосистемы в феврале 2016 года покрывалась за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем, который составил 139,5 млн кВт•ч.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика