Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Третьему энергоблоку Березовской ГРЭС потребуется сложный ремонт после пожара

Новости


07:01, 12 Февраля 16
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Третьему энергоблоку Березовской ГРЭС потребуется сложный ремонт после пожара

Третьему энергоблоку Березовской ГРЭС потребуется сложный ремонт после пожара По результатам предварительного обследования, проведенного на третьем энергоблоке филиала «Березовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия», сделан вывод о необходимости сложного ремонта.

В результате пожара наибольший ущерб был нанесен металлоконструкции котла, значительная часть которого, согласно последним данным, подлежит замене. В этой связи с большой долей вероятности можно утверждать, что блок, по крайней мере, в текущем году запущен не будет. Это означает, что компания может потерять значительную часть платы за мощность по 3-му блоку Березовской ГРЭС с момента аварийного останова. Дополнительные штрафы в соответствии с договором о предоставлении мощности не предусмотрены.

Ввиду того, что оборудование застраховано от строительных рисков, рисков пожара, стихии, поломок машин, в настоящее время представители страховых компаний приступили к анализу обстоятельств аварии с целью квалификации страхового случая и определения границ ответственности.

Точную стоимость ремонта будет возможно оценить только после окончания полного обследования.


Все новости за сегодня (6)
03:41, 15 Июня 26

Международный термоядерный экспериментальный реактор оснащается российским оборудованием

дальше..
03:39, 15 Июня 26

«Кубаньэнерго» подготовило к пиковым нагрузкам ключевую подстанцию в Шовгеновском районе Адыгеи

дальше..
03:36, 15 Июня 26

FESCO открыла перевозки на Чукотку по программе северного завоза-2026

дальше..
03:29, 15 Июня 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» восполнил популяцию кеты на Сахалине

дальше..
03:27, 15 Июня 26

«Росатом» представил в Совете Федерации меры по повышению прозрачности рынка обращения с опасными отходами

дальше..
03:08, 15 Июня 26

ЭНЕРГАЗ интегрирует установку редуцирования газа в структуру топливоснабжения Верхнетагильской ГРЭС

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика