Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дагестан на 22,8% нарастил январскую выработку электроэнергии

Новости


16:37, 10 Февраля 16
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Дагестан на 22,8% нарастил январскую выработку электроэнергии

Дагестан на 22,8% нарастил январскую выработку электроэнергии Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Республики Дагестан в январе 2016 года составила 389,4 млн кВт•ч, что на 22,8% больше, чем в январе 2015 года.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Дагестан» (Дагестанское РДУ) потребление электроэнергии в Дагестанской энергосистеме в январе 2016 года составило 714,8 млн. кВт•ч, что на 3,6% больше объема потребления за тот же период 2015 года.

В январе 2016 года средняя температура воздуха составила +0,9°С при температурной норме месяца +0,4°С и средней температуре января 2015 года +1,5°С

Дефицит генерирующих мощностей на территории Дагестанской энергосистемы покрывался за счёт перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В январе 2016 года сальдо-переток электроэнергии в энергосистему Дагестана составил +325,4 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям принято +2,3 млн. кВт•ч.


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика