Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Рыбинской ГЭС установлены новые силовые трансформаторы

Новости


07:08, 28 Января 16
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
На Рыбинской ГЭС установлены новые силовые трансформаторы

На Рыбинской ГЭС установлены новые силовые трансформаторы Четыре новых силовых трансформатора установлены на Рыбинской ГЭС в ходе реконструкции трансформаторной площадки. Тем самым завершился второй этап обновления трансформаторного парка ГЭС, в ходе которого гидростанция получит новую схему выдачи мощности.

Третий, заключительный этап, в ходе которого установят оставшиеся два трансформатора, запланирован на июнь - декабрь текущего года. Все работы идут в рамках программы комплексной модернизации РусГидро.

Раньше для выдачи мощности на Рыбинской ГЭС для шести гидроагрегатов были установлены четыре трансформаторные группы. После реконструкции каждый гидроагрегат (на станции их шесть) будет работать в блоке со своим трансформатором, это повысит надежность и увеличит энергоэффективность за счет снижения потерь при трансформации электроэнергии. В настоящее время по блочной схеме генератор – трансформатор с новыми трансформаторами работают гидроагрегаты со станционными номерами 1, 2, 3 и 4.

Реализация программы комплексной модернизации направлена на замену устаревшего оборудования современным, отвечающим требованиям технической политики ПАО «РусГидро». Одной из основных целей программы является повышение надежности и безопасности эксплуатации ГЭС, а также снижение стоимости эксплуатации оборудования, благодаря вводу в эксплуатацию современного, высокотехнологичного оборудования с увеличенным межремонтным периодом.

См. также:
За 2015 год «Северсталь» поставила в адрес группы ЧТПЗ более 94 тысяч тонн металлопроката


Все новости за сегодня (5)
05:36, 17 Июля 26

Кольская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после ремонта с модернизацией

дальше..
05:32, 17 Июля 26

Квантовый университет провел День открытых дверей для первых абитуриентов магистратуры

дальше..
05:28, 17 Июля 26

В Мордовии газифицирован поселок Заря

дальше..
05:25, 17 Июля 26

В Озёрске дан старт Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом-2026»

дальше..
05:21, 17 Июля 26

Сокращение импорта российских углеводородов замедлило рост ВВП Евросоюза

дальше..
 

Поздравляем!
В честь 140-летия «Россети Ленэнерго» прозвучал полуденный выстрел из орудия Петропавловской крепости В честь 140-летия «Россети Ленэнерго» прозвучал полуденный выстрел из орудия Петропавловской крепости

Сегодня ровно в 12:00 традиционный выстрел из орудия Государева бастиона Петропавловской крепости ознаменовал 140-летие старейшей электросетевой компании России. Выстрел произвел генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика