Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Группа Е4 изготовит и поставит оборудование на «Парнас»

Новости


13:45, 29 Октября 08
Электроэнергетическая Россия
Группа Е4 изготовит и поставит оборудование на «Парнас»

Группа Е4 изготовит и поставит оборудование на «Парнас» Специалисты Группы Е4 изготовят и поставят деаэраторы для строящегося объекта в промышленной зоне «Парнас» в Санкт-Петербурге. Работы осуществит ОАО «НПО ЦКТИ им. Ползунова», входящее в Группу Е4.

Новые деаэраторы атмосферного давления производительностью 800 т\ч будут изготовлены на собственной производственной базе ОАО «НПО ЦКТИ им. Ползунова». Оборудование предназначено для удаления коррозионно-агрессивных газов из питательной воды паровых котлов и подпиточной воды систем централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения при одновременном ее нагреве.
В состав деаэратора входит деаэраторный бак объемом около 100 м³ и установленные на нем две деаэрационные колонки производительностью 400 т\ч каждая.
Для справки. Промышленная зона «Парнас» расположена возле одного из крупнейших районов массового жилищного строительства в северной части Санкт-Петербурга, имеет хорошие транспортные связи и резервы свободной территории под промышленную застройку в границах зоны. Сегодня на территории находятся более 75 крупных предприятий. В последние годы в промзоне «Парнас» происходят существенные градостроительные преобразования.



Все новости за сегодня (16)
06:21, 13 Мая 26

Донбасс создаст резерв силовых трансформаторов

дальше..
06:15, 13 Мая 26

В европейской части РФ и на Урале на ТЭС приходится около 60% выработки электроэнергии

дальше..
06:12, 13 Мая 26

«Роснефть» представила два туристических автомаршрута, посвященных Великой Победе

дальше..
06:07, 13 Мая 26

«Транснефть – Дружба» оснастила ЛПДС «Никольское» новой системой автоматического регулирования давления

дальше..
06:04, 13 Мая 26

ФАС: применять повышающий коэффициент за отсутствие счетчика на воду за прошлые периоды незаконно

дальше..
06:02, 13 Мая 26

Ученые разработали точный способ оценки остаточного ресурса нефтедобывающих платформ на шельфе

дальше..
05:56, 13 Мая 26

СГК заменит квартальную теплосеть в Бийске

дальше..
05:47, 13 Мая 26

РусГидро выплатило купонный доход по двум сериям биржевых облигаций

дальше..
05:44, 13 Мая 26

Объем полезного отпуска электроэнергии «Россети Юг» в I квартале 2026 года составил почти 13,5 млрд кВт/ч

дальше..
05:40, 13 Мая 26

Опубликован обзор судебной практики в области энергосервиса и энергосбережения

дальше..
05:37, 13 Мая 26

«Росатом» создал малогабаритный 3D-принтер

дальше..
05:33, 13 Мая 26

Россия и Индонезия удвоили товарооборот за последние 5 лет

дальше..
05:31, 13 Мая 26

«Россети Юг» перечислили 3,6 млрд рублей налогов и страховых взносов

дальше..
05:21, 13 Мая 26

«Росатом» и ОЭЗ «Дубна» договорились совместно развивать отечественную робототехнику

дальше..
05:19, 13 Мая 26

«Владимирэнерго» готовится к прохождению грозового фронта

дальше..
05:16, 13 Мая 26

В Удмуртии газифицирован новый цех завода строительных лесов

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика