Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Монтаж котла №2 начался на стройплощадке ТЭЦ в Советской Гавани

Новости


12:45, 19 Января 16
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Монтаж котла №2 начался на стройплощадке ТЭЦ в Советской Гавани

Монтаж котла №2 начался на стройплощадке ТЭЦ в Советской Гавани Всего на новой Совгаванской ТЭЦ будут работать три котлоагрегата производительностью 210 тонн пара в час каждый.

Монтажники смонтировали на фундамент фронтовую и две боковые стены каркаса котла № 2. Всего предстоит собрать 1671 тонну металлоконструкций. Эти работы будут завершены в 2017 году. Параллельно на специально отведенной площадке идет укрупнение отдельных элементов и узлов котла № 2 для последующей подачи в монтаж.

Также продолжается монтаж котла № 1, который ведется с сентября 2015 года. За это время смонтировано 905 тонн металлоконструкций каркаса и поверхностей нагрева. В настоящее время специалисты устанавливают балки потолочного перекрытия с подвесками поверхностей нагрева, лестницы и площадки обслуживания, другие элементы котла. Пусконаладочные работы на котле № 1 запланированы на декабрь 2016 года. Монтаж котла № 3 начнется в марте 2016 года.

Котлы, произведенные для ТЭЦ в Советской Гавани, соответствуют экологическим требованиям по выбросам оксидов азота при сжигании проектного топлива - Ургальского каменного угля марки «Г» месторождения Хабаровского края. При выборе конструкции основными требованиями являлись экономичность, надежность и эффективность работы котлов.

Тем временем на площадке ТЭЦ продолжается строительство главного корпуса, устройство фундаментов под две 63-мегаваттные турбины, выполняется прокладка водоводов добавочной воды, устройство фундаментов административно-бытового и объединенного вспомогательного корпусов, ОРУ-110, склада дизельного топлива и насосной дизельного топлива со складом масла в таре.

Кроме того, АО «ТЭЦ в г. Советская Гавань» завершает монтаж металлоконструкций корпуса электрического размораживающего устройства в рамках строительства комплекса топливоподачи ТЭЦ.

Вместе со строительством размораживающего устройства идет возведение узлов пересыпки угля и дробильного корпуса. Система подачи топлива предназначена для приёма и транспортировки угля от узла к узлу по конвейерным лентам непосредственно до топки котла.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика