Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кубаньэнерго автоматизирует систему учета электроэнергии в районах Краснодарского края

Новости


10:25, 6 Января 16
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Кубаньэнерго автоматизирует систему учета электроэнергии в районах Краснодарского края

Кубаньэнерго автоматизирует систему учета электроэнергии в районах Краснодарского края В 2015 году сотрудники Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») безвозмездно установили свыше 550 «интеллектуальных» счетчиков на территории Тихорецкого, Крыловского, Новопокровского и Белоглинского районов Краснодарского края.

Современный «интеллектуальный» счетчик автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии – это фактически мини-компьютер, который не просто считает киловатт-часы, но и имеет несколько дополнительных функций. Главное для потребителя – он поможет экономить затраты на электроэнергию, способен «определить» короткое замыкание и отключить электричество в случае замыкания. Новые счетчики также защитят приборы от перепадов напряжения. Дополнительное удобство в том, что показания со счетчика снимаются дистанционно, с помощью специального оборудования.

Преимущество новых приборов уже оценили как потребители, так и энергетики.

Для сетевой компании это прежде всего возможность отслеживать индивидуальное потребление электроэнергии и используемую мощность дистанционно в режиме реального времени. Также в связи с особенностью монтажа и отсутствием прямого доступа к приборам учета минимизирована возможность самовольного подключения и искажения фактического объема потребления электроэнергии.

В 2015 году сотрудники Тихорецких электрических сетей установили свыше 550 счетчиков нового поколения. В ближайшее время Кубаньэнерго планирует установить свыше 10 тысяч счетчиков «нового поколения» для потребителей пяти районов зоны ответственности филиала.


Все новости за сегодня (5)
08:43, 4 Апреля 26

Число погибших при взрыве и пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до семи

дальше..
08:27, 4 Апреля 26

Генсхема развития энергетики до 2042 года предусматривает ввод 88,5 ГВт генерирующих мощностей

дальше..
08:25, 4 Апреля 26

На AtomSkills-2026 обсудили подготовку кадров для обеспечения технологического суверенитета

дальше..
08:20, 4 Апреля 26

Среднеуральская ГРЭС готовится к весеннему половодью

дальше..
08:17, 4 Апреля 26

В Центре аддитивных технологий Росатома прошел «День без турникета»

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика