![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Причина аварии на Токтогульской ГЭС - изношенные кабельные линии КЛ-500
10:52, 30 Декабря 15
Электроэнергетическая Киргизия Причина аварии на Токтогульской ГЭС - изношенные кабельные линии КЛ-500 ![]() Произошедшая 23 декабря авария на Токтогульской ГЭС внесла определенные изменения в работу энергетической системы Киргизии. В настоящее время специалисты проводят работы на втором гидроагрегате станции, чтобы последствия аварии не повлияли на обеспечение электроэнергией населения.
На Токтогульской ГЭС с момента пуска станции эксплуатируются маслонаполненные кабельные линии высокого давления напряжением 500 кВ типа МВДТ-500 производства Пермского кабельного завода. К настоящему времени завод-изготовитель прекратил производства кабеля такого типа.
Все новости за сегодня (0)
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|