Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Саяно-Шушенская ГЭС снизила энергоотдачу из-за малой приточности в водохранилище

Новости


15:05, 6 Октября 15
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Саяно-Шушенская ГЭС снизила энергоотдачу из-за малой приточности в водохранилище

Саяно-Шушенская ГЭС снизила энергоотдачу из-за малой приточности в водохранилище По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Хакасия», электростанции энергосистемы региона за сентябрь 2015 года выработали 1391,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 6,0% меньше объема выработки за сентябрь прошлого года.

При этом выработка гидроэлектростанций региона уменьшилась на 6,4% относительно сентября 2014 года, составив 1216,3 млн кВт•ч. Выработка тепловых электрических станций (ТЭС) составила 174,0 млн кВт•ч, снизившись на 2,5%.

Потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в сентябре 2015 года составило 1326,1 млн кВт•ч, что незначительно, на 0,3% выше объема потребления за сентябрь прошлого года.

Всего с начала года выработка электроэнергии электростанциями Хакасской энергосистемы составила 16262,2 млн кВт•ч, что на 6,8% меньше выработки за январь-сентябрь 2014 года. При этом выработка ГЭС снизилась на 10,2%, выработка ТЭС увеличилась на 37,1%.

Избыток электроэнергии, произведенной на территории энергосистемы Республики Хакасия, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За девять месяцев 2015 года суммарный сальдо-переток из республиканской энергосистемы составил 3964,7 млн кВт•ч, что ниже аналогичного показателя прошлого года на 25,0%.

Как пояснил директор Хакасского РДУ Евгений Самойлов, снижение объемов выработки электроэнергии в республиканской энергосистеме обусловлено уменьшением энергоотдачи Саяно-Шушенской ГЭС из-за малой приточности в водохранилище ГЭС.  
 


Все новости за сегодня (18)
07:46, 10 Апреля 26

Читинская ТЭЦ-1 способна поддержать частоту электрического тока в случае отделения от энергосистемы

дальше..
07:32, 10 Апреля 26

Сибирская генерирующая компания обновит в Красноярске 55 км теплосетей

дальше..
07:24, 10 Апреля 26

В Челябинске стартовала проходка второго тоннеля для линии метротрамвая

дальше..
07:01, 10 Апреля 26

Гидроэнергетики Карачаево-Черкесии подарили республиканской библиотеке тактильные книги для детей

дальше..
06:56, 10 Апреля 26

«Роснефть» открыла в Томске корпоративный учебный центр

дальше..
06:51, 10 Апреля 26

«Томскнефтехим» запланировал остановочный ремонт на лето 2026 года

дальше..
06:46, 10 Апреля 26

«Омскоблгаз» построил распределительный газопровод в деревне Голенки

дальше..
06:32, 10 Апреля 26

«Северсталь-метиз» обновляет оборудование для изготовления инструмента

дальше..
05:54, 10 Апреля 26

Странам Центральной Азии предстоит интегрировать АЭС и ВИЭ в национальные энергосистемы

дальше..
05:51, 10 Апреля 26

«Владимирэнерго» реконструировало участок воздушной ЛЭП 110 кВ «Александров – Карабаново»

дальше..
05:49, 10 Апреля 26

В Ленинградской области газифицирован храм поселке Красная Долина

дальше..
05:45, 10 Апреля 26

«Ульяновские распределительные сети» готовят электросетевое хозяйство к грозовому сезону

дальше..
05:40, 10 Апреля 26

Системный оператор предлагает продлить программу КОММод за горизонтом 2031 года и донастроить ее механизмы

дальше..
05:25, 10 Апреля 26

На Амурском ГХК тестируют 25 роботов-погрузчиков

дальше..
05:10, 10 Апреля 26

В Ленинградской области созданы условия для газификации деревни Шибенец

дальше..
05:08, 10 Апреля 26

Ростехнадзор проверил канал системы безопасности энергоблока №2 Запорожской АЭС

дальше..
05:05, 10 Апреля 26

«Мособлэнерго» модернизировало трансформаторную подстанцию в Балашихе

дальше..
05:04, 10 Апреля 26

В Вологодской области газифицировано первое домовладение в деревне Пески

дальше..
 

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика