![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Павловская ГЭС в этом году пережила три паводка – весной, летом и в начале осени
14:24, 11 Сентября 15
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО Павловская ГЭС в этом году пережила три паводка – весной, летом и в начале осени ![]() На Павловском гидроузле летним паводком считается ситуация, когда объём притока превышает 400 кубометров в секунду. В этом году такая картина наблюдалась 17-24 июля.
Тогда скорость заполнения Павловского водохранилища достигла 886 кубометров в секунду, что в три раза больше средних многолетних значений для середины лета. Сброс воды в нижнее течение реки Уфы осуществлялся как через гидротурбины, так и водосливы. Например, в пиковые дни объём холостого сброса составил 323 кубометров в секунду, через турбины пропускалось до 565 кубометров в секунду.
Все новости за сегодня (5)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|