Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Московская энергосистема снизила выработку и потребление электроэнергии

Новости


14:02, 11 Сентября 15
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Московская энергосистема снизила выработку и потребление электроэнергии

Московская энергосистема снизила выработку и потребление эдектроэнергии По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в августе 2015 года составило 7 338 млн кВт∙ч.

Это на 2,7% меньше объема потребления в августе 2014 года.

Снижение потребления электроэнергии в энергосистеме Москвы и Московской области в августе текущего года обусловлено снижением температуры наружного воздуха на 1,6° С по сравнению с температурой аналогичного периода 2014 года.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Москвы и Московской области за январь – август 2015 года составило 65 903,9 млн кВт∙ч, что на 0,6% ниже аналогичного периода 2014 года.

Электростанции энергосистемы Москвы и Московской области в августе 2015 года выработали 4 377,7 млн кВт∙ч, что на 10,5% ниже аналогичного периода 2014 года.

Выработка электроэнергии в энергосистеме Москвы и Московской области за январь - август 2015 года составила 44 395,1 млн кВт∙ч, что на 5,2% ниже аналогичного периода 2014 года.

Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Москвы и Московской области в августе 2015 года составил 2 960,3 млн кВт∙ч, за январь - август 2015 года данный показатель составил 21 508,8 млн кВт∙ч. В августе и январе - августе 2014 года аналогичный показатель составил 2 648,9 млн кВт∙ч и 19 499,8 млн кВт∙ч соответственно.


Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика