Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Восток» создает местную автоматизированную геодезическую сеть на нефтепроводе ВСТО
07:39, 5 Сентября 15
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Транснефть – Восток» создает местную автоматизированную геодезическую сеть на нефтепроводе ВСТО
ООО «Транснефть – Восток» ведет работу по созданию спутниковой системы точного геопозиционирования - местной автоматизированной геодезической сети (МАГС) на линейной части магистрального нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан.
Установка компонентов системы - референцных станций – проводится на участке МН ВСТО от НПС-10 «Талакан» до НПС-21 «Сковородино».
Полевые комплекты (роверы), входящие в состав МАГС позволяют оперативно определять точные координаты объекта, в частности, трубы МН ВСТО, с помощью Глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС) с получением дифференциальных поправок от ближайших референцных станций. На основе полученных данных будет формироваться картина планово-высотного положения трубопровода в грунте, что позволит производить контроль динамических изменений тела трубы в пространстве.
В настоящее время сбор данной информации требует привлечения специальных групп геодезистов, которые выезжают с комплектами специального геодезического оборудования на различные участки МН ВСТО. Внедрение системы точного геопозиционирования на линейной части МН ВСТО позволит сделать процесс сбора информации более оперативным и может осуществляться одним работником.
Установка сети референцных станций проводится ООО «Транснефть-Восток» в рамках реализации программы мониторинга состояния линейной части нефтепровода ВСТО – 1 на 2015 год.
В период с 2013 по 2014 годы было установлено 6 комплектов оборудования, в 2015 году референцные станции будут установлены в 39 точках вдоль трубопровода. В плане 2016 год - расширение сети на 10 референцных станций на участке от НПС-8 до НПС-10.
Все новости за сегодня (18)
06:36, 22 Мая 26
«Гринатом» и «Астра Академия» оценят образовательные программы на базе профильных вузов
дальше..
|
 |
06:31, 22 Мая 26
«Туполев» впервые поднял в небо Ту-214 с полностью российским озоновым конвертером
дальше..
|
 |
06:30, 22 Мая 26
Калининская, Ленинградская и Балаковская АЭС участвуют в системе сертификации низкоуглеродной энергии
дальше..
|
 |
06:07, 22 Мая 26
В венгерском городе Пакш откроется первый «атомкласс»
дальше..
|
 |
06:02, 22 Мая 26
«Нартис» поставит ультрабыстрые зарядные станции для электротранспорта Москвы
дальше..
|
 |
05:59, 22 Мая 26
Ярославская область будет внедрять отечественный ИИ в городскую среду и ЖКХ
дальше..
|
 |
05:52, 22 Мая 26
В НИЯУ МИФИ «прощупают» магнитное поле термоядерного реактора
дальше..
|
 |
05:50, 22 Мая 26
«Россети Центр и Приволжье» пресекли работу нелегальной майнинговой фермы в Калужской области
дальше..
|
 |
05:47, 22 Мая 26
«Башнефть» внедряет принципы бережливого производства
дальше..
|
 |
05:43, 22 Мая 26
Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана
дальше..
|
 |
05:40, 22 Мая 26
Энергетики ТЭЦ «Восточная» присоединились к акции «День донора»
дальше..
|
 |
05:39, 22 Мая 26
«Роснефть» разработала методику экспресс-оценки качества дорожных битумов
дальше..
|
 |
05:33, 22 Мая 26
Новосибирская ГЭС обновит экотропу «Зверобой»
дальше..
|
 |
05:30, 22 Мая 26
«Россети Новосибирск» снизили аварийность в сетях 0,4 кВ на 7%
дальше..
|
 |
05:15, 22 Мая 26
Разработана первая в России технология мониторинга трубопроводов с помощью БПЛА при отсутствии связи
дальше..
|
 |
05:11, 22 Мая 26
Ученые «Росатома» создали электролит для работы батарей в экстремальных холодах
дальше..
|
 |
05:06, 22 Мая 26
Энергетики ДГК выпустили в реки Приморья 5,35 млн мальков кеты
дальше..
|
 |
05:01, 22 Мая 26
Европа продолжает антирекордную серию по закачке газа в подземные хранилища
дальше..
|
 |
|
 |
|
|