13:12, 24 Августа 15
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В Западном районе Кургана завершена реконструкция ТП-25
Филиал Курганские городские электрические сети АО «Курганэнерго» реконструировал ТП-25, расположенную в Западном районе, и приступил к реконструкции ТП-554, питающей потребителей Восточного.
Необходимость реконструкции данных трансформаторных подстанций обусловлена тем, что истек срок эксплуатации силового электрооборудования. В связи с устареванием последнего, а также износом зданий руководство компании приняло решение о реконструкции трансформаторных подстанций с ремонтом строительной части и заменой электросетевой.
На ТП-25 установлены новые высоковольтные ячейки КСО (камеры одностороннего обслуживания) и низковольтные панели ЩО (щиты одностороннего обслуживания) современных технологий, обеспечивающих надежное функционирование оборудования в течение всего срока использования. Аналогичные ячейки и панели будут установлены в ходе реконструкции ТП-554. Данное оборудование отличается простотой в эксплуатации и надежностью и обеспечивает бесперебойную работу трансформаторных подстанций в целом и электрических сетей, присоединённых к ним.
Как отметил директор АО «Курганэнерго» Данил Анучин, реконструкция подстанций обеспечит бесперебойное и надёжное снабжение потребителей (в том числе социально значимых, с повышенными требованиями к категории электроснабжения) электроэнергией, отвечающей всем требованиям к её качеству.
Реконструированные трансформаторные подстанции питают электроэнергией многоквартирные жилые дома. Кроме того, ТП-25 обеспечивает энергоснабжение насосной городского водопровода ОАО «Водный союз», ТП-554 – насосной станции городской канализации ОАО «Водный союз».
См. также:
О реализации энергосервисных проектов в России
Лучше платить за теплоэнергию вовремя
Функциональное рабочее место
Валютная пара EUR/USD: ожидается рост евро
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|