![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Прионежская сетевая компания» заканчивает ремонты ЛЭП в старинных поселках Лоухского района Карелии
16:02, 20 Августа 15
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО «Прионежская сетевая компания» заканчивает ремонты ЛЭП в старинных поселках Лоухского района Карелии ![]() Поселок Кестеньга, расположенный на северном берегу живописного озера Топозеро, известен историкам с пятнадцатого века.
В 1628 году поселение упоминается в указе царя Михаила Фёдоровича как центр общины на Топозере, а в 1745 году Кестеньга уже была изображена на карте Российской Лапландии. Сейчас этот населенный пункт – Административный центр Кестеньгского сельского поселения Лоухского района Карелии. Проживает в нем более 1110 человек.
Все новости за сегодня (0)
|
Спортсмены «Росэнергоатома» стали победителями международной олимпиады Open Masters Games в Абу-Даби
Российская команда «Walruses», в состав которой вошли сотрудники Белоярской, Нововоронежской и Смоленской АЭС, завоевали 16 медалей в дисциплине «Гребля на лодках «Дракон». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|