Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Юга выявила нарушения в охранных зонах ВЛ в Наримановском районе Астраханской области

Новости


16:14, 4 Августа 15
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МРСК Юга выявила нарушения в охранных зонах ВЛ в Наримановском районе Астраханской области

МРСК Юга выявила нарушения в охранных зонах ВЛ в Наримановском районе Астраханской области Сотрудники службы безопасности астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») выявили нарушения в охранных зонах ВЛ недалеко от поселка Солянка Наримановского района.

Так, в районе Николаевского шоссе незаконные ограждения строящегося здания расположены в охранной зоне линий электропередачи 6 и 35 кВ. Под этими линиями находится часть строения придорожного кафе и стоянка большегрузного автотранспорта. Обнаружены также незаконные постройки и в районе нового строительства по фидерам от подстанций «Окрасочная» и «Промстройматериалы».

Энергетики занесли все нарушения в протокол, а с лицами, пренебрегшими правилами охранных зон ВЛ провели разъяснительные беседы по недопущению подобных действий. Об имеющихся фактах нарушений будут извещены правоохранительные и надзорные органы.

ПАО «МРСК Юга» напоминает: охранная зона ВЛ устанавливается с целью безопасной эксплуатации объектов электроэнергетики и предупреждения случаев поражения электрическим током сторонних лиц. Нарушение правил охранных зон линий электропередачи сторонними организациями и частными лицами способно привести к порче электросетевого имущества и длительным перебоям энергоснабжения большого круга потребителей.


Все новости за сегодня (7)
05:49, 30 Июля 26

План развития энергосистемы Алтая разработают с учётом прогнозируемого роста электропотребления

дальше..
05:30, 30 Июля 26

На стройплощадку завода «Силлено» в Казахстане доставлена фракционная колонна

дальше..
05:19, 30 Июля 26

«Т Плюс» смонтировала новые теплосети на улице Вокзальной в Балакове

дальше..
05:11, 30 Июля 26

«Сахалинэнерго» преодолело вершину Камышового хребта при реконструкцйии ЛЭП «Лермонтовка — Краснопольская»

дальше..
04:39, 30 Июля 26

Чистая прибыль «Атомэнергопрома» за первое полугодие 2026 года превысила 33 млрд рублей

дальше..
03:45, 30 Июля 26

Атомные реакторы для ледокола «Ленинград» получили имена «Искра» и «Гром»

дальше..
03:18, 30 Июля 26

«НОВАТЭК-Челябинск» организовал тренинг для специалистов абонентской службы

дальше..
 

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика