Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Более 260 км ЛЭП проверили с начала года специалисты Курчалоевских РЭС

Новости


08:13, 28 Июля 15
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Более 260 км ЛЭП проверили с начала года специалисты Курчалоевских РЭС

Более 260 км ЛЭП проверили с начала года специалисты Курчалоевских РЭС С начала года во время плановых обходов специалисты Курчалоевских районных электрических сетей управляемого МРСК Северного Кавказа «Чеченэнерго» провели осмотры более 260 км ВЛ-10/0,4 кВ.

В том числе проведены верховые осмотры 28 км фидеров питающих центров «Курчалой», «Бачи-юрт».

Обнаруженные при этом дефекты сразу же устранены. Осуществлена заменена 118 изоляторов, в том числе 50 штук на фидерах подстанции «Курчалой», 28 штук - ПС «Бачи-юрт». Замена и выправка опор, перетяжка провода, замена провода позволят повысить качество электроснабжения потребителей. Тем более что в этом году как никогда существенно выросли нагрузки на линиях электропередачи класса напряжения 10/0,4 кВ.

Для сравнения, если в январе 2014 г. в сеть было принято более 47,2 млн кВт, то в 2015 г. почти вдвое больше – более 79 млн кВт. Как отмечают специалисты «Чеченэнерго», на рост потребления электроэнергии в большей степени повлияли частые отключения сетевого газа, что в конечном итоге отразилось на состоянии распредсетей и особенно распределительных устройств ТП 10/0,4 кВ.

В сложившейся обстановке энергетиками была усилена работа по ремонту и техническому обслуживания ТП 10/0,4 кВ, заменены 24 опорных изолятора на трансформаторных пунктах ПС «Курчалой», ПС «Бачи-юрт», 10 рубильников и 11 проходных изоляторов на ПС «Бачи-юрт» и др.


Все новости за сегодня (16)
04:53, 20 Марта 26

В Ульяновской области газифицировано село Нагаево

дальше..
04:51, 20 Марта 26

Минэнерго Казахстана форсирует вывод 10 проблемных ТЭЦ из «красной зоны»

дальше..
04:49, 20 Марта 26

На газомоторном рынке России растет спрос на «замороженную» стоимость метана

дальше..
04:46, 20 Марта 26

«РусГидро» запустило новый образовательный модуль для сотрудников

дальше..
04:42, 20 Марта 26

«Газпром гелий сервис» впервые тестирует белорусский СПГ‑тягач на Дальнем Востоке

дальше..
04:36, 20 Марта 26

В Казахстане построят парогазовую установку на Мангистауском атомном энергетическом комбинате

дальше..
04:29, 20 Марта 26

В Хабаровском крае введен в эксплуатацию распределительный газопровод в рабочем поселке Переяславка

дальше..
04:11, 20 Марта 26

На Владивостокской ТЭЦ-2 демонтируют турбину в рамках финального этапа модернизации

дальше..
04:07, 20 Марта 26

На Ковыктинском месторождении запустили пилотный проект по комплексной цифровизации

дальше..
04:07, 20 Марта 26

Черекская ГЭС впервые провела экскурсию для студентов и школьников ко Дню воды

дальше..
04:05, 20 Марта 26

В Челябинской области сетевой газ пришел в поселок Алтырка

дальше..
04:02, 20 Марта 26

РусГидро представило опыт трансформации цифровой среды на конференции «ИТ в промышленности 2026»

дальше..
03:59, 20 Марта 26

В Тульской области вынесен приговор за хищение нефтепродуктов через несанкционированную врезку

дальше..
03:58, 20 Марта 26

«Россети Центр» направили более 840 млн рублей на развитие электросетевого комплекса региона в Орловской области

дальше..
03:16, 20 Марта 26

Росатомфлот помог эвакуировать моряка

дальше..
03:12, 20 Марта 26

С начала 2026 года «Газпром» газифицировал более 30 сельских населенных пунктов в регионах России

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика