Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Приморские электрические сети» в 2015 году отремонтируют 1266 км ЛЭП и 346 подстанций

Новости


06:39, 26 Июня 15
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Приморские электрические сети» в 2015 году отремонтируют 1266 км ЛЭП и 346 подстанций

«Приморские электрические сети» в 2015 году отремонтируют 1266 км ЛЭП и 346 подстанций В филиале ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» идет подготовка оборудования к работе в осенне-зимний период. Мероприятия годовой программы ремонтов исполняются в строгом соответствии с утвержденным графиком.

В текущем году из-за сложной финансовой ситуации энергопредприятие было вынуждено пойти на сокращение расходов и при выполнении ремонтов частично отказаться от услуг подрядных организаций. Около 95% всех запланированных ремонтных работ на энергообъектах выполняются силами специалистов «Приморских электрических сетей».

Всего в рамках ремонтной программы в 2015 году будет отремонтировано 1266 км линий электропередачи и 346 подстанций. В ремонтную программу так же включены электросетевые объекты Шкотовского района, принятого в прошлом году ДРСК в эксплуатацию.

На сегодняшний день часть запланированных работ уже полностью завершена. Закончен комплексный ремонт оборудования на ПС 35 кВ «Ц» (г. Владивосток), ПС 35 кВ «Соловей Ключ» (Надеждинский р-н). На этих объектах энергетиками был выполнен ремонт трансформаторов, выключателей, разъединителей, ячеек КРУ и др. В текущем году запланирована расчистка более полутора тысяч гектаров просек линий электропередачи различного класса напряжения. Около половины от запланированных объемов уже выполнены, в том числе закончены работы по чистке просеки ЛЭП 110 кВ «Уссурийск - Тереховка».

Ремонт электросетевых объектов 0,4-10 кВ в сельской местности – ответственное направление ремонтной программы энергопредприятия. На сегодняшний день в рамках подготовки энергообъектов к периоду максимальных нагрузок энергетики закончили работы в селе Любитовка. В этом населенном пункте выполнена замена 49 старых деревянных опор ЛЭП 0,4 кВ на новые железобетонные. Так же закончен ремонт линии 10 кВ в селе Платоновка, в с. Троицкое ремонтные работы на ВЛ 0,4 кВ еще продолжаются.

Ремонтная программа приморского филиала ДРСК включает проведение ремонтов воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения, чистку просек, ремонты оборудования распределительных сетей, а также ремонты основного и вспомогательного оборудования на подстанциях 6-110 кВ.


Все новости за сегодня (17)
05:12, 16 Апреля 26

«Росатом» намерен занять не менее 20 % мирового рынка ядерного и смежного образования к 2030 году

дальше..
05:09, 16 Апреля 26

В Ярославле подключено к сетевому газу садоводческое товарищество

дальше..
05:05, 16 Апреля 26

Энергетики Благовещенской ТЭЦ вышли на весеннюю уборку

дальше..
05:01, 16 Апреля 26

Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в нефтесервисе

дальше..
04:59, 16 Апреля 26

Рязанская НПК поддержала межрегиональный краеведческий слет волонтеров

дальше..
04:57, 16 Апреля 26

ДГК направит на подготовку к отопительному сезону в Хабаровском крае почти 10 млрд рублей

дальше..
04:55, 16 Апреля 26

«Курская генерация» реконструирует тепломагистраль от ТЭЦ СЗР

дальше..
04:51, 16 Апреля 26

«Интер РАО» внедрило цифровое решение «Мобильный обходчик» на 22 электростанциях

дальше..
04:46, 16 Апреля 26

В Краснодарском крае к лету будут введены системы накопления электроэнергии мощностью 250 МВт

дальше..
04:43, 16 Апреля 26

Экономический эффект «Самотлорнефтегаза» от внедрения инноваций превысил 9 млрд рублей

дальше..
04:40, 16 Апреля 26

FESCO и Вьетнамский морской университет договорились о сотрудничестве в сфере подготовки кадров

дальше..
04:25, 16 Апреля 26

«НОВАТЭК» увеличил добычу углеводородов в I квартале на 3,3%

дальше..
04:22, 16 Апреля 26

В Архангельской области газифицирована котельная в поселке Савинский

дальше..
04:15, 16 Апреля 26

Всемирный квантовый день «Росатом» отметил интеллектуальным состязанием школьников

дальше..
04:03, 16 Апреля 26

«Газпром» разрабатывает ачимовские нефтяные залежи Уренгойского месторождения

дальше..
03:59, 16 Апреля 26

Компания «Росатома» ввела в эксплуатацию новые электрозарядные комплексы в Москве

дальше..
03:55, 16 Апреля 26

«Россети» увеличили инвестиционную программу в Ростовской области

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала» Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала»

Губернатор Свердловской области Денис Паслер вручил знак отличия «Трудовая доблесть Урала» сотруднику АО «Екатеринбурггаз» Юрию Макулову.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика