Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С начала 2015 года на строительство Cахалинской ГРЭС-2 направлено около 9 млрд рублей

Новости


10:45, 8 Апреля 15
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
С начала 2015 года на строительство Cахалинской ГРЭС-2 направлено около 9 млрд рублей

С начала 2015 года на строительство Cахалинской ГРЭС-2 направлено около 9 млрд рублей ЗАО «Сахалинская ГРЭС-2» (заказчик-застройщик одноименного объекта, ДЗО ОАО «РусГидро», находится в доверительном управлении ОАО «РАО Энергетические системы Востока) перечислило второй аванс генеральному подрядчику проекта (АО «Теплоэнергетическая компания Мосэнерго») в объеме 6 млрд 959 млн рублей.

Ранее, в феврале 2015 года, из целевых бюджетных средств на строительство Сахалинской ГРЭС-2 на счета генерального подрядчика поступил транш в размере 2 млрд 40 млн рублей. Таким образом, уже в 2015 году на реализацию проекта направлено почти 9 млрд рублей.

На сегодняшний день на строительной площадке Сахалинской ГРЭС-2 ведутся подготовительные работы по расчистке местности от снега, снятию растительного слоя и вертикальной планировке, также осуществляется возведение временных зданий и сооружений для строителей электростанции. Генеральным подрядчиком разрабатывается рабочая документация и производится контрактация оборудования для первой очереди Сахалинской ГРЭС-2.

Строительство Сахалинской ГРЭС-2 – один из четырех проектов инвестиционной программы ОАО «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ОАО «РАО Энергетические системы Востока» в соответствии с Указом Президента РФ (ТЭЦ в г. Советская Гавань, Якутская ГРЭС-2 и Благовещенская ТЭЦ).

Согласно проекту, установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 - 120 МВт, годовая выработка электрической энергии - 840 млн кВт*ч. Электростанция будет расположена в Томаринском районе о. Сахалин, в 5 км от с. Ильинское. Топливом для новой электростанции станет уголь сахалинских месторождений.

Совокупный объем бюджетных денег, направленных на оплату работ, выполненных генподрядными организациями и поставщиками оборудования по всем четырем проектам (ТЭЦ в г. Советская Гавань, 1-я очередь Якутской ГРЭС-2, 1-я очередь Сахалинской ГРЭС-2, 2-я очередь Благовещенской ТЭЦ) на 31 марта 2015 года составил 20 млрд 680 млн рублей.


Все новости за сегодня (6)
13:33, 1 Августа 26

Дроны ВСУ атаковали и потопили контейнеровоз «Росатома» в Черном море

дальше..
07:44, 1 Августа 26

Диспетчеры Системного оператора ликвидировали условную аварию на связях ОЭС Центра и ОЭС Средней Волги

дальше..
07:43, 1 Августа 26

На предприятии «ОДК-Сатурн» обучили первых мультиспециалистов по обработке металлов

дальше..
07:42, 1 Августа 26

«Россети Юг» отремонтировали более 200 км ЛЭП в Волгоградской области

дальше..
07:41, 1 Августа 26

«Роснефть» восстанавливает биоресурсы: в июле выпущено почти 30 млн мальков в водоемы страны

дальше..
07:39, 1 Августа 26

Ростех начал программу жарких испытаний Ил-114-300

дальше..
 

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика