10:46, 18 Марта 15
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Кубаньэнерго строит современные энергообъекты для подключения новых потребителей
В 2014 году в рамках технологического присоединения и увеличения энергомощности потребителей льготной категории потребителей специалисты Краснодарского филиала Кубаньэнерго (входит в группу компаний «Россети») построили порядка 200 объектов классом напряжения 10-0,4 киловольт (кВ).
Наиболее активно техприсоединение льготников велось в Теучежском, Северском и Динском районах Краснодарского края.
Основные работы выполнены по строительству линий 0,4 кВ и установке комплектных трансформаторных подстанций с трансформаторами различной мощности. Возводимые энергообъекты отвечают всем современным требованиям, оснащены устройствами защиты, в том числе релейной и грозозащитой.
Так, в ст. Динская для подключения фермерского хозяйства энергетики Краснодарских электрических сетей построили 200-метровую кабельную линию и 800 метров линий электропередачи напряжением 10 кВ. При строительстве ВЛ использован самонесущий изолированный провод, устойчивый к ультрафиолетовому излучению, обладающий высокой сопротивляемостью к погодным условиям, влагозащищенностью, а также сохраняющий прочность и электроизоляционные параметры при температурах от -45 до +50 градусов Цельсия. Кроме того, в населенном пункте установлена подстанция киоскового типа, срок службы которой превышает 25 лет, что позволит избежать дополнительных расходов на обслуживание в течение всей эксплуатации энергообъекта. Мощность силового трансформатора подстанции составляет 160 киловольтампер.
Выполнение мероприятий в рамках инвестиционной программы ОАО «Кубаньэнерго» направлено на создание технической возможности для присоединения новых абонентов, минимизацию расходов потребителей на подключение домовладений к системе электроснабжения Компании, а также с целью улучшения состояния распределительных сетей в экономически развивающихся энергорайонах Краснодарского края и Республики Адыгея.
Все новости за сегодня (20)
05:29, 3 Августа 26
КазМунайГаз и CITIC Group выводят стратегическое партнерство на новый уровень
дальше..
|
 |
05:27, 3 Августа 26
Объем инвестиций в отрасль нефтегазохимии на Дальнем Востоке достиг 6 трлн рублей
дальше..
|
 |
05:24, 3 Августа 26
Дальневосточный производитель энергооборудования масштабирует производство на ТОР «Хабаровск»
дальше..
|
 |
05:20, 3 Августа 26
«Мосгаз» реконструировал газопровод среднего давления на Алтуфьевском шоссе
дальше..
|
 |
05:15, 3 Августа 26
Шымкентский НПЗ увеличит производственные мощности с 6 до 12 млн тонн в 2030 году
дальше..
|
 |
05:12, 3 Августа 26
«Газпром трансгаз Екатеринбург» пополнил автопарк новой газомоторной техникой
дальше..
|
 |
05:08, 3 Августа 26
Высокотехнологичные компании Москвы договорились о совместных проектах с партнерами из Китая
дальше..
|
 |
05:06, 3 Августа 26
«РТК‑Электро» поставила токопроводы для уранового рудника в Забайкалье
дальше..
|
 |
05:03, 3 Августа 26
Будущие энергетики из Кабардино-Балкарии получают опыт работы на энергообъектах «Россети Северный Кавказ»
дальше..
|
 |
05:01, 3 Августа 26
Город-спутник Балаковской АЭС реализует проект «Арт-пространство “Искусство без границ”»
дальше..
|
 |
04:44, 3 Августа 26
СГК зарыбляет сибирские реки
дальше..
|
 |
04:40, 3 Августа 26
Каждый пятый выпускник НИУ МИЭТ работает в ОЭЗ «Технополис Москва»
дальше..
|
 |
04:35, 3 Августа 26
Новосибирску потребовалось на 12% больше тепла в I полугодии 2026 года
дальше..
|
 |
04:32, 3 Августа 26
Более 260 студентов пройдут практику на Нововоронежской АЭС в 2026 году
дальше..
|
 |
04:29, 3 Августа 26
«Россети Юг» выдали 55 МВт мощности новым объектам на юго-западе Кубани
дальше..
|
 |
04:26, 3 Августа 26
Каскад Верхневолжских ГЭС за полгода выработал 777 млн кВт⋅ч
дальше..
|
 |
04:20, 3 Августа 26
В Хабаровском крае построен газопровод в селе Виноградовка
дальше..
|
 |
04:18, 3 Августа 26
В Анапе пресечено незаконное подключение к электросетям майнинговой фермы
дальше..
|
 |
04:09, 3 Августа 26
ОПЕК+ повысила сентябрьские квоты на добычу нефти на 188 тысяч баррелей в сутки
дальше..
|
 |
04:06, 3 Августа 26
В Уссурийске введен в эксплуатацию новый газопровод в микрорайоне Радужный
дальше..
|
 |
|
 |
|
|