Главная / Новости / Отрасли ТЭК / AFNOR подтвердил качество продукции ЗАО ПФ «КТП-Урал»

Новости


11:30, 13 Февраля 15
Электроэнергетическая Россия
AFNOR подтвердил качество продукции ЗАО ПФ «КТП-Урал»

AFNOR подтвердил качество продукции ЗАО ПФ «КТП-Урал» Производственная фирма «КТП-Урал» (входит в ГК «ЭнТерра») успешно прошла инспекционный аудит AFNOR Certification, подтвердивший соответствие системы менеджмента качества предприятия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

В прошлом году аудиторы компании «АФНОР Рус» провели на ПФ «КТП-Урал» сертификационный аудит. По его итогам был получен Сертификат, подтверждающий, что система менеджмента качества (СМК) предприятия проверена и признана соответствующей стандарту ISO 9001:2008 для таких сфер деятельности, как разработка и изготовление элементов распределительных блочно-модульных подстанций, услуги по комплектации оборудования электроподстанций, экспертное сопровождение монтажа металлоконструкций для установки электрического и энергетического оборудования.

Сертификат действителен до 2017 г., однако на протяжении этого периода предприятие обязано проходить инспекционные аудиты. Первый подобный аудит состоялся в конце 2014 г. По его итогам в начале февраля текущего года получено положительное заключение.

В рамках инспекционного аудита помимо определения соответствия системы менеджмента критериям аудита оценивалась способность СМК гарантировать соблюдение законодательных, нормативных и других договорных требований.

Также аудиторы должны были оценить результативность СМК как инструмента непрерывного достижения целей и выявить области для улучшения системы менеджмента.

«Аудиторы установили, что наша СМК обеспечивает выпуск качественной продукции за счет возможности четко отслеживать технологические операции на каждом этапе, — отметил Сергей Скачков, директор по качеству ЗАО ПФ «КТП-Урал». — Во время проводимого аудита сотрудники предприятия проявили себя как профессионалы, ответили на все задаваемые вопросы аудитора и совместно со специалистом ООО «АФНОР Рус» наметили шаги к дальнейшему улучшению СМК.

Мы, со своей стороны, постоянно совершенствуем систему менеджмента, — добавил Сергей Скачков. — На предприятии регулярно проводятся внутренние аудиты, работает ПДКК — постоянно действующая комиссия по качеству. В прошлом году мы начали работу по сбору статистики выявленных несоответствий. На базе статистических данных принимаются решения относительно типа корректирующих действий.

Среди наших сильных сторон аудиторы отметили наличие отчетности по претензиям, применение внутреннего обучения персонала для коррекции проблем, работу над методиками анализа результатов контроля».

Наличие сертификата, подтверждающего соответствие СМК стандарту ISO, является конкурентным преимуществом предприятия. Сегодня практически все клиенты, а в особенности иностранные компании, работающие на Российском рынке, предпочитают работать с сертифицированными производителями.

Сертификат СМК увеличивает возможность получения заказа при проведении конкурсных (тендерных) процедур.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика