Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Чувашэнерго» внедрит систему энергетического менеджмента

Новости


14:22, 4 Февраля 15
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Чувашэнерго» внедрит систему энергетического менеджмента

«Чувашэнерго» внедрит систему энергетического менеджмента Рациональное потребление и эффективное управление энергетическими ресурсами одно из приоритетных направлений филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») - «Чувашэнерго».

По инициативе ОАО «Россети» в филиале идет подготовка к внедрению системы энергетического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001:2011. Со 2 по 4 февраля в филиале «Чувашэнерго» проходит обучение руководителей и специалистов организации требованиям энергоменеджмента. Сотрудникам предприятия предстоит получить солидный объем информации, выполнить домашнюю работу, 4 тестовых задания и сдать экзамен, после чего каждым будет получено свидетельство о прохождении обучения. Система энергетического менеджмента в филиале «Чувашэнерго» будет внедрена до конца 2015 года.

ISO 50001 - международный стандарт, созданный Международной организацией по стандартизации для управления системами потребления энергетических ресурсов, который определяет требования для установки, внедрения, сопровождения и улучшения системы энергоменеджмента. Ключевая задача международного стандарта ISO 50001:2011- организация управленческих и производственных процессов, направленных на оптимизацию потребления энергетических ресурсов компании при осуществлении основных видов деятельности.

Сертификация в соответствии со стандартом ISO 50001 предполагает прозрачность и объективность оценки эффективности энергопотребления, сокращение расходов, наличие обязательного на многих международных рынках сертификата, укрепление имиджа и репутации организации, повышение конкурентоспособности организации, приобретение маркетингового инструмента для привлечения большего числа потребителей и партнеров, а также снижение загрязнения окружающей среды и сохранение природных ресурсов.


Все новости за сегодня (3)
04:26, 5 Февраля 26

В Омской области газифицированы девять населенных пунктов Большереченского района

дальше..
04:24, 5 Февраля 26

Технологические компетенции «Росатома» позволяют закрывать широкий спектр задач в энергетике

дальше..
04:19, 5 Февраля 26

Запасы газа в ПХГ Европы снизились до 40%

дальше..
 

Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика