Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» восстанавливает электроснабжение в Выборгском районе

Новости


13:08, 3 Февраля 15
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» восстанавливает электроснабжение в Выборгском районе

«Ленэнерго» восстанавливает электроснабжение в Выборгском районе ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») восстанавливает электроснабжение в части населенных пунктов Выборгского района Ленобласти, нарушенное из-за сильного снегопада и ветра.

Аварийно-ремонтные бригады работали всю ночь 3 февраля – весь персонал филиала «Ленэнерго» «Выборгские электрические сети» накануне перешел на круглосуточное обслуживание электрических сетей.

Стихия ударила по Гатчинскому и Приозерскому районам Ленинградской области в ночь с 1 на 2 февраля. Энергетики оперативно задействовали резервные схемы, все социально значимые потребители подключались к сети в кратчайшие сроки. Работу приходилось вести в труднопроходимой, болотистой местности, бригады «Ленэнерго» использовали снегоболотоходы и гусеничную технику, а в ночное время – световые башни. В общей сложности днем 2 февраля и ночью 3 февраля специалистам «Ленэнерго» удалось подключить к сети почти 700 трансформаторных подстанций, 1 высоковольтную линию (ВЛ) 110 кВ, 4 ВЛ 35 кВ, свыше 80 линий 10 кВ.

К 19:00 2 февраля «Ленэнерго» полностью запитало потребителей в поселках Студеное, Горы, Севастьяново, Быково, Красное, Веснино, Моторное, Васильево, Бригадное, Березово Приозерского района Ленинградской области. Еще раньше электроснабжение восстановили в деревне Большое Верево Гатчинского района Ленобласти.

В настоящий момент продолжается снегопад в Выборгском районе Ленобласти – «Ленэнерго» проводит аварийно-восстановительные и профилактические работы на линиях: вырубает деревья-угрозы, обтряхивает ВЛ. В работах задействованы 142 бригад и 146 единиц спецтехники, к осмотру трасс линий электропередачи привлечен вертолет – с его помощью в район перебрасываются бригады «Ленэнерго» из Гатчины, Новой Ладоги, Кингисеппа, Санкт-Петербурга, Тихвина.

В «Ленэнерго» продолжает работать оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «Ленэнерго» Максима Артемьева. Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми организациями. Работы по восстановлению электроснабжения находятся на контроле руководства ОАО «Россети».


Все новости за сегодня (39)
10:55, 3 Марта 26

В Дагестане введена в эксплуатацию солнечная электростанция мощностью 102,3 МВт

дальше..
10:26, 3 Марта 26

Бийская ТЭЦ улучшила освещение на топливоподаче

дальше..
10:24, 3 Марта 26

Геолог Курмангазы Исказиев стал Почетным доктором Губкинского университета

дальше..
10:11, 3 Марта 26

«Транснефть – Верхняя Волга» провела профориентационную встречу со студентами Богородского политехнического техникума

дальше..
09:57, 3 Марта 26

«Курская генерация» направит 156 млн рублей на ремонты ТЭЦ в 2026 году

дальше..
09:53, 3 Марта 26

Череповецкий металлургический комбинат достиг рекордной выработки электроэнергии 
в 2025 году

дальше..
09:27, 3 Марта 26

«КазМунайГаз» на 10% увеличил объем добычи углеводородов в 2025 году

дальше..
09:23, 3 Марта 26

В Югре выбрали лучших оленеводов

дальше..
09:11, 3 Марта 26

Чистая прибыль группы «Юнипро» по МСФО в 2025 году выросла на 23,4% - до 39,4 млрд рублей

дальше..
09:04, 3 Марта 26

Регуляторы формируют единые международные подходы к радиационной защите и лицензированию установок термоядерного синтеза

дальше..
09:01, 3 Марта 26

На Запорожской АЭС состоялась встреча с семьями участников СВО

дальше..
08:56, 3 Марта 26

«Кубаньэнерго» в 2025 году установило на ЛЭП более 2500 птицезащитных устройств

дальше..
08:53, 3 Марта 26

Правительство Ямала и «НОВАТЭК» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
08:50, 3 Марта 26

Персонал Богучанской ГЭС готовится к пожароопасному сезону

дальше..
08:48, 3 Марта 26

Автопарк «Оренбургэнерго» пополнился электротехнической лабораторией для обслуживания кабельных ЛЭП Оренбурга

дальше..
08:45, 3 Марта 26

ВНИИАЭС возобновил практику технических туров для студентов профильных специальностей

дальше..
08:24, 3 Марта 26

Кольская АЭС подтвердила статус «Цифровое ПСР-предприятие»

дальше..
08:21, 3 Марта 26

Платежи населения за электроэнергию в Чеченской Республике в 2025 году достигли 100%

дальше..
08:19, 3 Марта 26

К 2030 году в России будет открыто не менее 500 энергоклассов

дальше..
08:18, 3 Марта 26

В Десногорске при поддержке атомщиков до конца 2026 года реализуют 9 социально значимых инициатив

дальше..
08:15, 3 Марта 26

688 ветеранов СВО трудоустроились на предприятия ТЭК в 2025 году благодаря ярмаркам вакансий

дальше..
08:14, 3 Марта 26

В Минэнерго обсудили развитие розничных рынков электроэнергии

дальше..
08:13, 3 Марта 26

«Ставропольэнерго» выявило почти 67 тысяч фактов незаконного размещения оптоволокна на опорах ЛЭП

дальше..
08:05, 3 Марта 26

Кольская АЭС представила на заседании правительства Мурманской области доклад о мерах поддержки сотрудников и их семей

дальше..
07:55, 3 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 245 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
07:52, 3 Марта 26

«Кингисеппские электрические сети» заменили силовые трансформаторы на подстанции в Сланцевском районе

дальше..
07:41, 3 Марта 26

Саратовская ГЭС готовится к безаварийному пропуску весеннего половодья

дальше..
05:17, 3 Марта 26

«Роснефть» за 15 лет организовала 64 экспедиции для исследования Арктики

дальше..
05:12, 3 Марта 26

Прогресс по строительству этиленопровода СИБУРа в Татарстане превысил 50%

дальше..
05:07, 3 Марта 26

«Кузбассразрезуголь» заключил новый коллективный договор

дальше..
05:04, 3 Марта 26

В РЭА Минэнерго России представили концепцию создания единой цифровой платформы газификации

дальше..
04:57, 3 Марта 26

Резидент ТОР «Хабаровск» готов нарастить производственные мощности с поддержкой государства

дальше..
04:55, 3 Марта 26

Свыше 1,5 млн договоров на догазификацию исполнено в регионах РФ

дальше..
04:51, 3 Марта 26

На стройплощадке Южно-Якутской ТЭС завершена сборка газовых турбин

дальше..
04:47, 3 Марта 26

«Газпром» обновил февральский рекорд поставок газа российским потребителям

дальше..
04:46, 3 Марта 26

200 обнинских школьников посетили открытый профориентационный урок в Технической академии «Росатома»

дальше..
04:43, 3 Марта 26

«Россети Новосибирск» направят на ремонт электросетей в 2026 году более 2,2 млрд рублей

дальше..
04:39, 3 Марта 26

«Росатом» приглашает молодых лидеров стать частью международного молодежного консультационного совета Impact Team 2050

дальше..
04:36, 3 Марта 26

Уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы опустился до 30%

дальше..
 

Поздравляем!
Геолог Курмангазы Исказиев стал Почетным доктором Губкинского университета Геолог Курмангазы Исказиев стал Почетным доктором Губкинского университета

Доктору геолого-минералогических наук, Почетному члену РАЕН Курмангазы Исказиеву присвоено звание «Почетный доктор Губкинского университета». Церемония состоялась в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика