Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Чеченэнерго» модернизирует и расширяет систему сбора и передачи информации

Новости


09:09, 29 Января 15
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Чеченэнерго» модернизирует и расширяет систему сбора и передачи информации

«Чеченэнерго» модернизирует и расширяет систему сбора и передачи информации В зоне ответственности «Чеченэнерго» завершено устройство систем телесигнализации, телеизмерения и телемеханики на питающих центрах класса напряжения 110 кВ «ГРП-110» и «Северная».

Сегодня на диспетчерском щите отражается информация только с этих подстанций. В перспективе предполагается вывод на щит данных со всех подстанций 110 кВ, входящих в энергосистему ОАО «Чеченэнерго».

Главным источником информации для диспетчера энергосистемы является диспетчерский щит - устройство для оперативного визуального контроля и автоматической регистрации информации о состоянии объектов, входящих в систему диспетчерского управления. Если в производственном помещении какого-либо предприятия или в жилом доме внезапно погас свет, об этом практически сразу узнает оперативный персонал центра управлениями сетями.

«Новый диспетчерский щит существенно облегчает работу диспетчера за счет лучшего визуального восприятия нанесенных на него элементов сети и более полной информации, отображаемой на щите. Это поможет диспетчеру быстрее оценить сложившуюся ситуацию в аварийных режимах и более оперативно принять правильное решение», - отметил заместитель начальника диспетчерской службы Центра управления сетями ОАО «Чеченэнерго» Анвар Хасиев.

Диспетчер оперативно-диспетчерской службы электрических сетей ОАО «Чеченэнерго» в период своего дежурства осуществляет оперативное диспетчерское управление работой электрических сетей, обеспечивая надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей и экономичное ведение режима работы сети и оборудования. Получив «сигнал» о нештатной ситуации, специалист немедленно передает информацию оперативно-ремонтной бригаде, которая оперативно выезжает на место для устранения неполадок.


Все новости за сегодня (5)
07:30, 23 Февраля 26

Разработали первую редакцию нацстандарта на «зеленый» компонент авиатоплива

дальше..
07:07, 23 Февраля 26

«Чеченэнерго» установило на ПС 35 кВ «Черноречье» силовой трансформатор мощностью 10 МВА

дальше..
07:03, 23 Февраля 26

Сотрудники Системного оператора присоединились к Всероссийской акции «Нашим Героям»

дальше..
07:01, 23 Февраля 26

Африканский рынок готов к российским ИИ-решениям в угольной отрасли

дальше..
06:18, 23 Февраля 26

C Днем защитника Отечества!

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика