Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Башкирию пришли морозы

Новости


14:54, 23 Января 15
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В Башкирию пришли морозы

В Башкирию пришли морозы В трех производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») – Белорецких, Центральных и Северо-Восточных электрических сетях введен режим «Холод». Он вводится при снижении температуры воздуха ниже 25 градусов Цельсия.

Данная температурная точка не является жестко фиксированной, и введение специального режима зависит от сочетания двух факторов – температуры воздуха и силы ветра.
Режим «Холод» предусматривает проведение ряда специальных организационных и технических мероприятий. В производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» приведены в состояние повышенной готовности ремонтно-восстановительные бригады и вся специальная техника, отменены запланированные на этот период ремонтно-профилактические работы на оборудовании энергообъектов, находящихся на открытом воздухе, т.к. оперирование этим оборудованием при низких температурах может привести к его повреждению. Все действия электросетевиков направлены на успешное прохождение периода аномальных холодов, обеспечивая потребителей надежным и качественным электроснабжением.  
По прогнозам синоптиков, морозы продержатся в регионе как минимум неделю. Над большей территорией республики температура воздуха ночью будет опускаться до минус 30 градусов, днем столбики термометров покажут 22-25 градусов ниже нуля. 


Все новости за сегодня (5)
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика