Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В рамках реконструкции ПС 110 кВ Касимов выполнена установка БСК

Новости


13:42, 21 Января 15
Электроэнергетическая Россия
В рамках реконструкции ПС 110 кВ Касимов выполнена установка БСК

В рамках реконструкции ПС 110 кВ Касимов выполнена установка БСК Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Рязанской области» разработал и реализовал комплекс режимных мероприятий для установки и включения в работу батареи статических конденсаторов (БСК) мощностью 30 МВАр на подстанции 110 кВ Касимов.

От подстанции осуществляется электроснабжение потребителей в городе Касимов и большей части Касимовского района Рязанской области. БСК, предназначенная для компенсации реактивной мощности, позволяет обеспечить поддержание заданных значений напряжения в контрольных пунктах энергосистемы. Таким образом, ввод оборудования в работу существенно снизил риски ограничения электроснабжения потребителей при возникновении аварийных ситуаций в Касимовском энергоузле, что в итоге привело к повышению надежности электроснабжения потребителей Рязанской области. В частности, в региональной энергосистеме появилась возможность проведения ремонтов ЛЭП и оборудования в сети 110 кВ северной части области в осенне-зимний период без ввода ограничений режима электропотребления.

Установка БСК выполнена в рамках реконструкции ПС 110 кВ Касимов, предусмотренной инвестиционной программой ОАО «МРСК Центра и Приволжья». При подготовке к вводу БСК специалисты Рязанского РДУ приняли участие в разработке технического задания, рассмотрении и согласовании проектной документации. Рязанским РДУ выполнены расчеты электроэнергетических режимов региональной энергосистемы, определены параметры настройки (выбор уставок) устройств релейной защиты и автоматики, протестированы системы сбора и передачи телеметрической информации в диспетчерский центр Системного оператора. Включение БСК в сеть осуществлялось в соответствии с программой, разработанной с участием специалистов Рязанского РДУ.


Все новости за сегодня (14)
05:31, 9 Июля 26

«Росатом Автоматизированные системы управления» открыл офис в Иннополисе

дальше..
05:29, 9 Июля 26

«Россети Юг» выявили в Калмыкии более 2,2 тысячи незаконных подвесов оптоволокна на ЛЭП

дальше..
05:23, 9 Июля 26

КазМунайГаз представил ключевые проекты по развитию нефтегазовой отрасли Казахстана

дальше..
05:20, 9 Июля 26

На зарубежных площадках Инжинирингового дивизиона «Росатома» стартовал студенческий трудовой семестр

дальше..
05:17, 9 Июля 26

«Россети Новосибирск» электрифицируют новый жилой комплекс в Первомайском районе города

дальше..
05:15, 9 Июля 26

«Роснефть» оснастила лабораторию Томского политеха испытательным стендом

дальше..
05:13, 9 Июля 26

«Россети Волга» и УлГТУ обсудили вопросы подготовки кадров для электросетевого комплекса

дальше..
05:09, 9 Июля 26

«Атоммаш» изготовит корпус реактора для строящейся в Египте АЭС «Эль-Дабаа»

дальше..
04:59, 9 Июля 26

«Швабе» представил на «Иннопроме» высокоточные оптические разработки

дальше..
04:11, 9 Июля 26

В Ленинградской области построены распределительные газовые сети в деревне Пухолово

дальше..
04:07, 9 Июля 26

В России запрет на экспорт дизтоплива распространен на производителей нефтепродуктов

дальше..
04:03, 9 Июля 26

«Росатом» создал в Железногорске новую лабораторию дозиметрии внутреннего облучения

дальше..
03:59, 9 Июля 26

В Белгородской области газифицирован паломнический центр в селе Холки

дальше..
03:57, 9 Июля 26

«Атомфлот» обеспечил проводку первого каравана в порт Певек

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России» «Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России»

Фестиваль «АтомикХак 3.0» признан лучшим ИТ-соревнованием 2025 года в номинации «Лучший межвузовский хакатон».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика