Главная / Новости / Отрасли ТЭК / А может ли «Тверьэнергосбыт» лишиться статуса гарантирующего поставщика? (в продолжение темы)

Новости


11:26, 6 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
А может ли «Тверьэнергосбыт» лишиться статуса гарантирующего поставщика? (в продолжение темы)

EnergyLand.info опубликовал материал «Тверьэнергосбыт» может лишиться статуса гарантирующего поставщика» (http://www.energyland.info/news-show-12852). Сегодня – взгляд «Тверьэнергосбыта» на проблему.

Между Открытым акционерным обществом «Тверская энергосбытовая компания» и ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» действует договор №07-С/01-07 оказания услуг по передаче электрической энергии от 31.01.2007г. В соответствии с п.18 Постановления Правительства РФ от 27 декабря 2004г. №861 «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг» ОАО «Тверьэнергосбыт» подготовило заявку на заключение договора с «МРСК Центра» на 2009г. Заявка содержит все необходимые сведения для заключения договора возмездного оказания услуг по передаче электрической энергии по всем потребителям «Тверьэнергосбыта» и будет направлена в адрес «МРСК Центра» в срок до 30 сентября 2008г.
«Тверьэнергосбыт» сообщает, что в соответствии с п.9 Постановления Правительства РФ от 27 декабря 2004г. №861 договор возмездного оказания услуг является публичным и обязательным к заключению для сетевой организации.
В своих письмах «МРСК Центра» указывает на отсутствие существенных условий по предприятиям потребителей. Данное утверждение не соответствует действительности, т.к. все необходимые существенные условия содержатся в приложениях к действующему договору.
Кроме того, задолженность «Тверьэнергосбыта» перед  «МРСК Центра» составляет 292 млн. руб., при этом задолженность «МРСК Центра» перед «Тверьэнергосбытом» на ту же дату составляет 260 млн. руб. Более того, размер задолженности ОАО «Тверьэнергосбыт» перед  ОАО «МРСК Центра» оспаривается в суде, а, следовательно, не может считаться доказанным и неоспоримым.
Сообщаем, что основания для лишения статуса Гарантирующего поставщика предусмотрены п.40 Постановления Правительства РФ от 31 августа 2006 г. №530
 «Об утверждении Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики».  На сегодняшний день основания для лишения статуса Гарантирующего поставщика ОАО «Тверьэнергосбыт» отсутствуют и в ближайшее время не возникнут.
Со своей стороны «Тверьэнергосбыт» считает действия «МРСК Центра» монополистическими и грубо нарушающими ст.10 Федерального закона №135-ФЗ от 26 июля 2006г. «О защите конкуренции», направленными на дестабилизацию сложившихся отношений на энергетическом рынке региона, а так же на захват функции сбыта электроэнергии на территории Тверской области. По данному факту 23.09.2008г. ОАО «Тверьэнергосбыт» направило заявление в ФАС России.
На основании вышеизложенного «Тверьэнергосбыт» сообщает, что сведения, изложенные в письмах «МРСК Центра» не соответствуют действительности.  Сообщаем, что ОАО «Тверьэнергосбыт» гарантирует своим потребителям надежное и бесперебойное энергоснабжение в соответствии с действующим договором энергоснабжения.
Исполнительный директор    ОАО «Тверская энергосбытовая компания» И.Е. Быков.                                                                                     



Все новости за сегодня (31)
10:01, 17 Февраля 25

«Россети Юг» направили почти 3 млрд рублей на ремонт и техобслуживание энергообъектов в 2024 году

дальше..
09:44, 17 Февраля 25

«Оренбургэнерго» отремонтирует 3000 км ЛЭП всех классов напряжения

дальше..
08:49, 17 Февраля 25

Иркутская нефтяная компания поддержала 15 инициативных проектов жителей Усть-Кута

дальше..
08:20, 17 Февраля 25

Производитель систем радиационного контроля стал резидентом ОЭЗ «Технополис Москва»

дальше..
08:16, 17 Февраля 25

Установленная мощность Угличской ГЭС достигнет 130 МВт

дальше..
07:29, 17 Февраля 25

«Казаньоргсинтез» обновляет систему рекуперации побочных газов

дальше..
07:24, 17 Февраля 25

В Москве модернизировали 15 газорегуляторных пунктов в 2024 году

дальше..
06:35, 17 Февраля 25

В Минэнерго России рассказали о потенциале расширения программы социальной газификации

дальше..
06:31, 17 Февраля 25

На Жигулевской ГЭС отремонтирован гидроагрегат мощностью 125,5 МВт

дальше..
06:24, 17 Февраля 25

Северная сбытовая компания принимает документы для применения в расчётах расширенного диапазона электропотребления

дальше..
06:22, 17 Февраля 25

Зейская ГЭС произвела более 235 млрд кВт·ч с начала эксплуатации гидроагрегатов

дальше..
05:54, 17 Февраля 25

Количество электрозарядных станций «АтомЭнерго» увеличится до 255 единиц в I квартале 2025 года

дальше..
05:51, 17 Февраля 25

«Газпром добыча Уренгой» в 2024 году сэкономил около 437 тысяч тонн условного топлива

дальше..
05:40, 17 Февраля 25

«НОВАТЭК-Челябинск» построит в Златоусте и Усть-Катаве площадки для мини-футбола

дальше..
04:49, 17 Февраля 25

ГУП «ТЭК СПб» заменит 1,5 км теплосетей в квартале у станции метро «Гражданский проспект»

дальше..
04:27, 17 Февраля 25

Противопаводковая тренировка на ТЭЦ «Восточная» подтвердила готовность энергетиков к действиям в ЧС

дальше..
04:23, 17 Февраля 25

Дочерняя компания «Росэнергоатома» открыла первые 7 электрозарядных станций в Санкт-Петербурге

дальше..
04:18, 17 Февраля 25

В Саратове газифицирована ледовая арена

дальше..
04:15, 17 Февраля 25

В Нововоронеже состоялся показ российского военного триллера о событиях ВОВ «Красный призрак»

дальше..
04:06, 17 Февраля 25

В Большереченский район Омской области пришел сетевой газ

дальше..
04:03, 17 Февраля 25

«Россети» установят более мощные трансформаторы в Филимонковском районе Москвы

дальше..
04:00, 17 Февраля 25

Белорусская АЭС выработала более 39 млрд кВт/ч

дальше..
03:59, 17 Февраля 25

В южной части Пскова введен в эксплуатацию газопровод

дальше..
03:54, 17 Февраля 25

В подмосковной Электростали открыт Центр промышленной медицины

дальше..
03:48, 17 Февраля 25

«Сетевая компания» Татарстана применяет новый метод работ под напряжением 35 кВ с помощью консольного крана

дальше..
03:25, 17 Февраля 25

«Росатом» запускает VIII конкурс видеороликов Atoms Empowering Africa

дальше..
03:22, 17 Февраля 25

В Ивановской области подключен к сетевому газу Гаврилово-Посадский хлебокомбинат

дальше..
03:15, 17 Февраля 25

В Волгодонске при поддержке атомщиков открылся новый исторический музей

дальше..
03:14, 17 Февраля 25

«Росэлектроника» создала мобильное приложение для организации удаленных рабочих мест

дальше..
03:09, 17 Февраля 25

В Удомле обсудили развитие туристического потенциала атомграда

дальше..
03:02, 17 Февраля 25

В Гатчинском районе Ленинградской области построен межпоселковый газопровод для газификации четырех деревень

дальше..
 

Поздравляем!
Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика