Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Узбекэнерго» увеличит мощность ГЭС на 118,5 МВт

Новости


08:24, 18 Декабря 14
Электроэнергетическая Узбекистан
«Узбекэнерго» увеличит мощность ГЭС на 118,5 МВт

«Узбекэнерго» увеличит мощность ГЭС на 118,5 МВт До 2020 года предусмотрена модернизация 19 действующих гидроэлектростанций. В результате этих работ мощность ГЭС увеличится на 118,5 МВт с выработкой дополнительно 600 млн кВт электрической энергии, будет сэкономлено 250 млн кубометров природного газа.

В здании ГАК «Узбекэнерго» состоялась пресс-конференция на тему: «Проблемы рационального использования запасов топливно-энергетических ресурсов, привлечение иностранных инвестиций, практическое применение мирового опыта и совершенствование системы оплаты за потребляемую электроэнергию».

На пресс-конференции с целью своевременного осуществления инвестиционных проектов были освещены вопросы по установке высокотехнологичного оборудования, внедрения в систему передового зарубежного опыта, а также по проведению совместно с зарубежными компаниями широкомасштабных работ по привлечению дополнительных иностранных инвестиций.

При осуществлении инвестиционных проектов ГАК «Узбекэнерго» придает большое значение сокращению вредных выбросов в атмосферу за счет использования в производстве электроэнергии более совершенного и эффективного технологического оборудования и увеличения доли возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе. Программой предусмотрено развитие альтернативных и возобновляемых источников энергии, таких, как ветровая, солнечная, гидроэнергетика, внедрение интегрированных солнечно-тепловых электростанций комбинированного цикла и т.д.

Также компанией уделяется особое внимание совершенствованию механизмов расчета за потребляемую электроэнергию, путём внедрения автоматизированной биллинговой системы. В результате организации системной работы в городе Ташкенте, более 70% платежей от населения принимаются в режиме on-line.

В рамках проекта по модернизации системы учета электроэнергии с внедрением автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии для потребителей электроэнергии компанией предусмотрено установка более 5 млн. шт. современных электронных приборов учета электроэнергии. Для осуществления проекта привлекаются кредитные средства «Азиатского банка развития», «Мирового банка», «Исламского банка развития» и других инвесторов.

Выполнение мероприятий способствует укреплению электроэнергетической отрасли, стабильному и надежному обеспечению потребителей электрической энергией, а также увеличению экспортного потенциала.


Все новости за сегодня (8)
05:55, 12 Февраля 26

Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

дальше..
05:52, 12 Февраля 26

Главгосэкспертиза одобрила проект основного производства Амурского ГХК

дальше..
05:02, 12 Февраля 26

Энергетики Воткинской ГЭС помогли провести школьный «День науки» в Чайковском

дальше..
04:59, 12 Февраля 26

В Удмуртии газифицирован храм Преображения Господня

дальше..
04:34, 12 Февраля 26

«Россети Новосибирск» заменят свыше 2,2 тысяч опор ЛЭП

дальше..
04:16, 12 Февраля 26

«Платформа добрых дел» объединила 108 тысяч волонтеров «Роснефти» в 2025 году

дальше..
04:12, 12 Февраля 26

РусГидро определит лучшие решения по использованию беспилотников в энергетической отрасли

дальше..
03:58, 12 Февраля 26

«Газпром инвест» реконструировал мост через реку Ачипсе в Краснодарском крае

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика