Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Портфель с проводами нашел на подстанции электромонтер

Новости


15:28, 2 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Портфель с проводами нашел на подстанции электромонтер

Учения по такой легенде провели в филиале МРСК Сибири – «Кузбассэнерго-РЭС» совместно с правоохранительными органами.

В поселке городского типа Промышленная филиал МРСК Сибири – «Кузбассэнерго – РЭС» организовал совместные с правоохранительными органами антитеррористические учения по предотвращению и ликвидации последствий возможного террористического акта на подстанции «Плотниковская» 110/35/10 кВ.
Учения проводились в соответствии с планом мероприятий, утвержденным Антитеррористической комиссией Кемеровской области, возглавляемой Губернатором Аманом Тулеевым. Кроме энергетиков в них приняли участие представители регионального отделения ФСБ, МВД и МЧС.
По легенде учений дежурный электромонтер при осмотре технологического оборудования на территории подстанции обнаружил под силовым трансформатором портфель, из которого торчат  провода. Все дальнейшие действия проходили в соответствии с разработанным для таких случаев регламентом. Энергетики осуществили переключения оборудования по резервным схемам для обеспечения энергоснабжения потребителей. Правоохранительные органы, оцепив энергообъект, обследовали трансформатор и приняли решение об уничтожении самодельного взрывного устройства на месте. Расчет пожарных МЧС ликвидировал возникшее «возгорание». Персонал аварийно-восстановительной бригады энергетиков приступил к ликвидации последствий террористического акта, восстановлению трансформатора и нормальной схемы электроснабжения. Всего в учениях приняли участие 22 человека и 6 единиц техники.
При подведении итогов мероприятии организаторы и участники отметили, что поставленные цели по отработке взаимодействия руководящего состава и персонала Промышленновского района электрических сетей и силовых структур были достигнуты. «Это было первое за последние два года учение такого масштаба в нашем районе с привлечением и правоохранительных органов, и МЧС» - заметила начальник штаба ОВД по Промышленновскому району подполковник милиции Тамара Худякова.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика