Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Приземление на «золотом парашюте»: ОГК-2 отказалась от иска к своему экс-гендиректору

Новости


18:56, 25 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия
Приземление на «золотом парашюте»: ОГК-2 отказалась от иска к своему экс-гендиректору

Арбитражный суд Москвы сегодня прекратил производство по иску ОАО «ОГК-2» о взыскании с бывшего гендиректора компании Михаила Кузичева более 444 млн. рублей компенсационных выплат.

Эта сумма была получена им и другими топ-менеджерами ОГК-2 при увольнении.
Производство по делу прекращено в связи с отказом ОГК-2 от своих исковых требований.
Совет директоров ОГК-2 принял заявление Кузичева об увольнении по собственному желанию 27 мая текущего года. По условиям трудового договора, он имел право на единовременную выплату в размере около 60 млн. рублей.
Затем, 30 мая, практически все топ-менеджеры одновременно подали заявления об увольнении, и Кузичев, еще исполняя обязанности гендиректора, подписал им выплату компенсаций, что, по мнению контролирующего акционера ОГК-2 - группы Газпром, он не имел права делать. Компенсационные выплаты («золотые парашюты») 16-ти уволившимся менеджерам составили от 20 до 45 млн. рублей каждому.
Впоследствии трое из уволившихся топ-менеджеров вернули полученные компенсации и вновь были приняты на работу в ОГК-2, передает РИА «Новости».



Все новости за сегодня (5)
05:45, 15 Марта 25

Белоярская АЭС передала на переработку более 230 тонн металлолома в 2024 году

дальше..
05:42, 15 Марта 25

Богучанская ГЭС организовала для школьников Кодинска научно-популярные уроки

дальше..
05:38, 15 Марта 25

Государства СНГ создают единые правила обращения с радиоактивными отходами

дальше..
05:37, 15 Марта 25

В ТГК-1 прошла встреча по вопросам импортозамещения

дальше..
05:34, 15 Марта 25

Российские производители представили оборудование и разработки на Дне презентаций «Россети Ленэнерго»

дальше..
 

Поздравляем!
ОГК-2 отмечает 20-летний юбилей ОГК-2 отмечает 20-летний юбилей

Управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов провел торжественное селекторное совещание, посвященное 20-летию со дня образования компании. В мероприятии приняли участие руководители и работники из всех регионов присутствия общества.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика