![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Палата представителей конгресса США одобрила законопроект, снимающий запрет на добычу нефти и газа на шельфе
13:57, 25 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО Палата представителей конгресса США одобрила законопроект, снимающий запрет на добычу нефти и газа на шельфе ![]() Запрет был введен более четверти века назад. За его снятие активно ратует Белый дом, по мнению которого данная мера позволит существенно увеличить добычу энергоресурсов внутри страны и соответственно снизить зависимость от импорта нефти и газа. Предполагается, что сенат примет законопроект в ближайшие дни, после чего его подпишет президент Джордж Буш.
По мнению экспертов, это вовсе не значит, что после обретения данным документом силы закона добыча на шельфе начнется моментально, передает ИТАР-ТАСС. Поскольку для проведения подобных работ необходима соответствующая подготовка, наиболее реальным сроком называется 2011 г.
Все новости за сегодня (9)
|
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет
Дальневосточная генерирующая компания (далее ДГК, входит в группу РусГидро), созданная в процессе реформирования РАО «ЕЭС России», отмечает 20-летие с даты создания. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|