Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Доля природного газа в топливном балансе электростанций БГК составила 97,4%

Новости


10:54, 29 Июля 14
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Доля природного газа в топливном балансе электростанций БГК составила 97,4%

Доля природного газа в топливном балансе электростанций БГК составила 97,4% Электростанции ООО «БГК» за первое полугодие 2014 года выработали 9,2 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 9,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Снижение объёмов выработки обусловлено следующими основными факторами:

- работой меньшим составом энергоблоков на Кармановской ГРЭС из-за снижения маржинальности на ОРЭМ под влиянием вводов новых генерирующих объектов в рамках ДПМ в соседних регионах;

- сетевыми ограничениями на выдачу мощности Кармановской ГРЭС во втором квартале в связи с ремонтными режимами на подстанциях сети 500 кВ;

- сокращением неэффективной конденсационной выработки на Стерлитамакской и Кумертауской ТЭЦ.

Уменьшение выработки сказалось на коэффициенте использования установленной мощности (КИУМ), который за отчётный период составил 50,9% (в первом полугодии 2013 года – 55,8%).

Отпуск тепловой энергии электростанциями ООО «БГК» за первое полугодие 2014 года увеличился на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил 9330 тыс. Гкал. Это обусловлено увеличением отпуска тепла с горячей водой на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Доля природного газа в топливном балансе филиалов ООО «БГК» составила 97,4%, доля угля – 2,2%, доля мазута – 0,4%.
Потребление газа по сравнению с прошлым годом сократилось в связи с общим снижением загрузки генерирующих мощностей компании. При этом на Кумертауской ТЭЦ несколько увеличились объёмы сжигания угля. Рост доли мазута в топливном балансе обусловлен временным переводом Кармановской ГРЭС на резервный вид топлива в связи с проведением газоснабжающей организацией плановых ремонтов на газопроводе и газораспределительной станции во втором квартале 2014 года.


Все новости за сегодня (2)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
05:42, 3 Мая 26

Певек станет центром экспериментального внедрения плавучих атомных теплоэлектростанций

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика