Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДРСК устраняет последствия урагана в Еврейской автономной области

Новости


09:17, 30 Июня 14
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДРСК устраняет последствия урагана в Еврейской автономной области

ДРСК устраняет последствия урагана в Еврейской автономной области В результате сильнейшего урагана, прошедшего сегодня ночью в Смидовичском районе ЕАО, нарушено электроснабжение поселков Николаевка и Ключевое. Всего было зафиксировано 7 отключений в сети 6-110 кВ, одно из которых удалось устранить.

К настоящему времени завершена работа по восстановлению электроснабжения жилого массива и части социальных объектов в поселке Николаевка.

Сильный ветер повалил деревья на линии электропередачи, в результате чего упало около 15 опор в сети 10-0,4 кВ. В селе Ключевое ураган снес крышу трансформаторной подстанции, зарегистрированы многочисленные обрывы ЛЭП. Объем повреждений в сети 0,4 кВ еще уточняется.

На восстановлении электроснабжения в поселках Николаевка и Ключевое задействовано 3 бригады Смидовичских районных сетей. На помощь коллегам из Биробиджана направили дополнительную бригаду, три единицы спецтехники: гидроподъемник, буровая машина, манипулятор, а также необходимые материалы для проведения аварийно-восстановительных работ.


Все новости за сегодня (5)
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика